Нужна ли транзитная виза???

Владимир Манкевич Ученик (221), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста, могу ли я, не имея шенгенской визы, делать пересадку в Праге и Будапеште... когда через эти города полечу в Иорданию...

Или нужно оформлять транзитную визу?!
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Ваш перелет из Праги в Будапешт будет внутри шенгенской зоны.
Вам потребуется шенгенская виза.
Шенгенская виза не нужна, если вы делаете одну пересадку при перелёте в третью страну. А у вас прилёт в шенген и дальше перелёт внутри шенгена. Вас даже на рейс не посадят без визы.
Владимир МанкевичУченик (221) 4 года назад
То есть если перелёт Москва - Будапешт - Иордания - то пропустят,... а если Москва - Прага - Будапешт - Иордания - то НЕ пропустят... -Правильно я понимаю???

Ладно,.. а если вторая пересадка будет в НЕШЕНГЕНской стране?! -В турции например?

То есть например: Москва - Будапешт - Стамбул - Иордания.... - ПРОПУСТЯТ???

Ответьте пожалуйста подробнее... -ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Osert Искусственный Интеллект (156763) То есть если перелёт Москва - Будапешт - Иордания - то пропустят,... Если у вас будет билет на одном бланке одной авиакомпании - значит, авиакомпания строит свои пересадки через транзитные зоны аэропорта. Да, пропустят. Ладно,.. а если вторая пересадка будет в НЕШЕНГЕНской стране?! -В турции например? То есть например: Москва - Будапешт - Стамбул - Иордания.... - ПРОПУСТЯТ??? Да. Но если билет на одном бланке.
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 4 года назад
Можно если меньше суток.
Владимир МанкевичУченик (221) 4 года назад
Меньше суток... А это точно???
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 4 года назад
А зачем шенген в Иорданию?
Владимир МанкевичУченик (221) 4 года назад
Полет в Иорданию с пересадками в Праге и Будапеште... Возникает вопрос, нужна ли транзитная виза в этих городах между рейсами?
Или можно ничего не оформлять и в аэропортах проблем не возникнет...?
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) А когда делаешь заказ билетов это узнать нельзя? Тур оператор должен все подсказать))
Слава Просветленный (24044) 4 года назад
Непонятно у Вас рейс с 2-мя пересадками или туда через Прагу, обратно через Будапешт? Вы так пишете, нельзя понять.

Если рейс с одной пересадкой и есть транзитная зона, то можно без визы, а если рейс с 2-мя пересадками и второй сегмент внутри шенгенской зоны, то нужна виза.
Владимир МанкевичУченик (221) 4 года назад
Билеты я ещё не покупал... -Но на удобные мне числа, туда рейс Москва-Будапешт-Иордания а назад либо Иордания-Афины-Москва.. либо Иордания-Будапешт-Прага-Москва...

Что значит есть транзитная зона? - Аэропорт прилёта и отлёта один... в Будапеште например.... - А какая там транзитная зона и есть ли она, мне не понятно...?