Какому проценту соответствует лимонный сок? можно ли им заменить 6% уксус в рецепте? А бальзамический уксус какую %ность
имеет?
захотелось мне нынче опробовать один рецептик. Маринованые баклажаны "на скорую руку". А в нем нужен уксус 6%. а у меня уксуса вообще никакого нет. консервацией я не занимаюсь, а для салатов-маринадов вполне подходит и лимонный сок или бальзамический уксус. Вот и появился вопрос: а сколько %в имеет бальзамический уксус? А лимонный сок?
Я использовала бальзамический уксус и маринад сделала "на свой вкус", но все же хотелось бы знать как бальзамический уксус и лимонный сок относятся к уксусу разной процентности при применении в консервации.
Про процентность ничего сказать не могу, но без уксуса консервации не получится.
Бальзамический уксус мягче обычного. Можно столько же добавить, как в рецепте. Да и сока лимонного тоже.
Раньше Уксуса то не знале, мариновали как то.
Лимон сушит, бальзамического в природе не существует.
Ищи 9% уксус.