Наезд Мединского на комиксы сравнили с пляской в дырявых кальсонах?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 4 года назад
Да.
Художники, издатели и переводчики раскритиковали фразу министра культуры России Владимира Мединского о том, что увлечение взрослых людей комиксами — убожество, поскольку комиксы предназначены для тех, кто плохо умеет читать. Комментарии приводит сайт телеканала 2x2 в четверг, 5 сентября.

«Мединский, конечно, в очередной раз сел в лужу перед международным книжным сообществом, продемонстрировав невежество в вопросах современной культуры», — заявил преподаватель кафедры комикса Школы дизайна Высшей школы экономики (ВШЭ) Алексей Иорш.

Переводчик Евгений Спицын посетовал, что подобное узколобое отношение в России проявляют также к анимации, когда люди считают «абсолютно все мультфильмы детскими».

Некоторые критики посчитали, что высказывание Мединского свидетельствует о его некомпетентности на посту министра культуры. «Похоже, что люди, которых считают авторитетными экспертами в теме, устарели. Их пора менять», — предположил руководитель сайта GameGuru.ru Илья Комаров.

«Это абсолютная безграмотность и некомпетентность министра культуры, его полный провал. Сказать такое — это хуже, чем сплясать в дырявых кальсонах. Ему после такого стоило бы немедленно уволиться», — отметила автор комиксов Ольга Лаврентьева.

https://lenta.ru/news/2019/09/05/uhodi/
Остальные ответы
Алка Галкина Высший разум (102470) 4 года назад
какое образование - такая и речь...
Сапунов Олег Оракул (72521) 4 года назад
Лучше комиксы, чем финансируемые им, за счет налогоплательщиков, дерьмо-фильмы!
Спутник Искусственный Интеллект (187137) 4 года назад
"Распахнёт иллюзий фея в мир чудес окно, фортуна - лотерея, фортуна - лотерея, в жизни как в кино, в жизни как в кино, но не как в кино" (с) Остров сокровищ
Иванна Иванна Оракул (62771) 4 года назад
Поверю вам, что кто-то сравнил. Но кто? Некоторым любое иностранное г розами пахнет.
котовые истории Оракул (63969) 4 года назад
комиксы повышают интеллект- поэтому у него подгорает