5 лет назад
Что означает аббревиатура "КУСТ" в нефтегазовой промышленности?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Куст - семейство качалок нефти. КНС - кустовая насосная станция, где нефть куста собирается в резервуар и перекачивается с кустов на дожимную насосную станция (ДНС). Дальше нефть перекачивают на товарный двор, где ее доводят до товарного вида (удаление воды, солей). Дальше нефтепровод до НПЗ, НПС.
КУСТ-комплексная установка сбора и транспортировки
думаешь это аббревиатура.
Смотри нефтяные кусты
это не аббревиатура...