5 лет назад
от

Что означает аббревиатура "КУСТ" в нефтегазовой промышленности?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Куст - семейство качалок нефти. КНС - кустовая насосная станция, где нефть куста собирается в резервуар и перекачивается с кустов на дожимную насосную станция (ДНС). Дальше нефть перекачивают на товарный двор, где ее доводят до товарного вида (удаление воды, солей). Дальше нефтепровод до НПЗ, НПС.

КУСТ-комплексная установка сбора и транспортировки

думаешь это аббревиатура.
Смотри нефтяные кусты

это не аббревиатура...