Та математика, которую называют профильной, её в школьном курсе проходят?

Некоторые говорят, что в школе ее не дают (планеметрия, какая-то стереометрия, если я правильно написала, параметры) .
Учителя уверяют, что объясняют все, просто некоторые много хлопают ушами на уроках. Другие говорят, что дают только в спец лицеях.
Но совершенно точно есть дети, которые сдают ЕГЭ профиль без репетиторов на 70-80 баллов (видела своими глазами такое чудо) .
Так изучают или нет, если да, в каком классе.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Этот материал всегда был частью обычной школьной программы. Но:
- Дети все меньше мотивированы учиться
- Учителя все меньше мотивированы реально учить
- Все меньше учителей в обычных школах способны работать на таком уровне
Пробуйте решать задачи с профиля. Если не справляетесь, то принимайте меры, если вам все легко, тогда и волноваться не о чем.

Проходят в 9-11 кл. Но последние 3 задания без репетиторства не одолеть.

Конечно, изучают, материал по профильной математике обязательно входит в программу 10-11 классов.

Если чудо дети читают правильные книги по самообразованию - вполне могут.

Нынешнее образование вызывает множество нареканий, и знаний, по существу, не даёт. Болонская система. Направлена на монетизацию образовательных учреждений.

А что??? Хочешь подучиться???

10 и 11 классах лично мы её изучали, но те, кто сдавал профиль дополнительно занимались с учительницей