Раздел совместнонажитого имущества

Дмитрий Бровко Профи (712), закрыт 4 года назад
Я - пенсионер и адвокат для меня неподъемная роскошь.
1. Может ли мои интересы представлять человек с юридическим образованием, но НЕ профессиональный адвокат .
2. Могу ли я затевать процесс вообще БЕЗ адвоката, есть ли смысл затеваться без помощи профессионала
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221455) 4 года назад
Квартира пополам, деньги за проданную машину тоже пополам, оценивать её по рыночной стоимости. Адвокат - это тоже юрист, только со статусом и внесённый в реестр адвокатов.
Дмитрий БровкоПрофи (712) 4 года назад
Спасибо! ОТЛИЧНЫЙ ответ - коротко, ясно, без размазни!
Остальные ответы
Канифоль Мудрец (16850) 4 года назад
Затевать вы можете все что угодно. Все зависит от тонкостей вашего дела
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
1. Может. 2. Можете. На счёт целесообразности затевать "без профессионала", сказать сложно, не зная тонкостей Вашего дела.
Дмитрий БровкоПрофи (712) 4 года назад
Спасибо !
А по поводу тонкостей, так я их и сам ПОКА не знаю .
Видимо выяснится в процессе )))
ну попробуйте написать мне в личку - в общих чертах могу проконсультировать в какую сторону вам двигаться, что готовить и на что рассчитывать
Кайно Блэк Просветленный (21214) 4 года назад
1. Запросто, если дело не уголовное.
2. Запросто, если разберайтесь в вопросе
Виктория-Луиза Высший разум (115606) 4 года назад
Согласно п. 1 ст. 34 СК РФ . Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью https://www.zakonrf.info/sk/34/ .
Каким образом и что приобреталось, нам неизвестно. Совместно нажитое делится пополам.
Можно и в браке приобрести на личные средства имущество (что необходимо доказать) ,тогда оно не будет делится. Читайте ст. 36 СК РФ Имущество каждого из супругов https://www.zakonrf.info/sk/36/ Удачи!