Расxод после замены масла

Катарина Катаринка Профи (879), на голосовании 4 года назад
Ребят, кто сталкивался с такой проблемой, после замены масла (залили ZIC 5w40) стала периодически загораться лампочка с маслом, и расход пошел большой. Проехала 2000, уже грамм 400 долила, хотя обычно такой расход был на 7500-8000. Машина Киа Рио 2012года. В сервис еxать?
Ток давайте без стеба, а по существу! Заранее спасибо всем адекватным)
Голосование за лучший ответ
Кот Бегемот Просветленный (29144) 4 года назад
так может масло подделка, а может недотянули где-то и вытекает оно у вас?
Катарина КатаринкаПрофи (879) 4 года назад
Меняла где всегда, специально к ним "мотанула" , далековато. Думала может есть еще причины... Вроде как, всегда на отлично все делали. Спасибо!
реалист Искусственный Интеллект (226939) 4 года назад
проверить на отсутствие утечек в районе фильтра..
Катарина КатаринкаПрофи (879) 4 года назад
Спасибо!
Дмитр Гуру (2898) 4 года назад
подтекает в масляном фильтре обычно, его надо лучше затянуть, плюс шайба должна быть новой
Катарина КатаринкаПрофи (879) 4 года назад
Спасибо за ответ
Урфин Джюс Гуру (4670) 4 года назад
Поменяйте на всякий случай масло и фильтр, проверьте качество работы
Катарина КатаринкаПрофи (879) 4 года назад
Спасибо, так и придется наверное!
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363533) 4 года назад
кот бегемот прав, может фильтр херовый и резинка пропускает, а может масло херовое
Markil Просветленный (36755) 4 года назад
Под машиной на дороге, масляные пятна есть?
Катарина КатаринкаПрофи (879) 4 года назад
Ой я и не обратила внимания, посмотрю, спасибо!
Сергей Колосов Ученик (208) 4 года назад
Скорее всего, раз сразу после замены пошли такие проблемы, то тебе просто попалась подделка вот и все. Меняй снова масло, только выбирай более внимательно, иди в крупный магазин, желательно бери масло в железной банке. Я год на TAKAYAMA 5w-40 езжу, ни разу такого не было.
Катарина КатаринкаПрофи (879) 4 года назад
Так всегда брала это масло, тоже вроде такого не было. Двигатель, кстати, тоже стал совершенно по-другому работать. А почему именно в железной банке нужно брать?
Ну, бытует мнение, что масло в железных канистрах не подделывают. Я сам именно из-за этого и стал покупать Такаяма, правда, я на 5w30 езжу. У меня по мануалу такая рекомендация.
Fear Искусственный Интеллект (183802) 4 года назад
Если на стоянке лужи нет и капель, то подделка меняй....

Залил такое... Не жрет вообще, а до него на 0W-20 катал тоже ничего не горело и не жрало...
Руди Искусственный Интеллект (134787) 4 года назад
Масло такое, докатайте до 5-6 ткм и поменяйте на такое, какое было залито
Голиаф Мыслитель (7887) 4 года назад
ZIC 5w40 должен быть в железной банке. В такой же, как здесь фото сверху. Или это подделка.
Ищи утечку.
Капрал Искусственный Интеллект (123079) 4 года назад
Самое простое-не затянут масляный фильтр (или покоробило уплотнительную резинку фильтра, из-за того что её забыли смазать) или не затянута сливная пробка (или порвана прокладка на сливной пробке). Нужно посмотреть откуда вытекает масло.
Владимир Некрасов Знаток (457) 4 года назад
В сервис точно ехать. Поспрашивайте у знакомых, выберите по отзывам надежный. Из масел я предпочитаю Ликви Моли и покупаю только в Метро, там все проверено.
Андрей-80 Оракул (70749) 4 года назад
Так может дело и не в масле, что скорее всего.
Павел Дамиров Ученик (158) 4 года назад
У меня такое было после того, как попалась подделка Мотюля. Повезло, что во время обратил на это внимание. Обязательно обратитесь на СТО, там Вам точно скажут, в чем проблема.