Вопрос к программистам насчет время ожидания запуска программ

Movsar Isaev Мыслитель (6545), закрыт 4 года назад
Вот включаю компьютер жду как обычно секунд 10-15 (даю время на инициализацию) и запускаю например браузер google chrome,он у меня открывается за 10 секунд, а когда закрываю и открываю еще раз то за 1-2 секунды. Почему так происходит? почему при второй попытке программа открывается быстрее ?
Лучший ответ
no name Мыслитель (6058) 4 года назад
Потому что есть такая вещь — loops. Так или иначе, у Windows есть свои приоритеты и своя loops. Приоритетные задачи для неё — это загрузить все свои службы, а только потом выполнять пользовательские запросы (открытие Google Chrome, например).

Ну и после первого запуска Google выгружает какие-то данные в оперативную память, даже при закрытии браузера они сохраняются, пока твоя оперативная память не будет забита чем-то ещё до такой степени, что данные Google будут мешать, они остаются и способствуют более быстрому повторному запуску браузера
Movsar IsaevМыслитель (6545) 4 года назад
Спасибо, очень интересно.
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84374) 4 года назад
Это называется кеширование.
Movsar IsaevМыслитель (6545) 4 года назад
Как это работает?
Драгомир Бутулисов Оракул (84374) При запуске все записывается в файлики которым назначется определенный срок жизни.
Животное Мудрец (18943) 4 года назад
Это всё иллюзия. На самом деле приложение запускается мгновенно, это просто главное окно отображается не сразу. Программисты могли бы ускорить этот процесс и сократить время обращения к дискам, но они посчитали, что ТАК им проще. Вот и всё.

Современные браузеры - это система в системе. Есть высокоуровневый язык, который отвечает за оформление ВСЕГО и есть движок, который ВСЁ рендерит.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283563) 4 года назад
Потому что в первый раз всё сначала загружается с диска в ОЗУ, а потом уже из ОЗУ, а во второй - прямо из ОЗУ, куда уже была ранее перекачана программа
Movsar IsaevМыслитель (6545) 4 года назад
Как так? программа после завершения и после завершения его процесса по прежнему остается в озу? как так ?
Krab Bark Искусственный Интеллект (283563) А вдруг снова понадобится? Если есть свободная память, не стоит торопиться выгружать программу из ОЗУ :) https://otvet.mail.ru/question/182566697
Редис Александрович Оракул (77313) 4 года назад
потому что фиксики толкать программу быстрее начинают
Movsar IsaevМыслитель (6545) 4 года назад
Хаха)