Могу ли я приобретая землю с назначением деловое управление построить там гостиницу или мотель?

Рауф Поладов Ученик (121), закрыт 4 года назад
Могу ли я приобретая землю с назначением деловое управление построить там гостиницу или мотель?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362742) 4 года назад
Согласно Приказа Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков", при деловом управлении разрешено размещение объектов капитального строительства с целью: размещения органов управления производством, торговлей, банковской, страховой деятельностью, а также иной управленческой деятельностью, не связанной с государственным или муниципальным управлением и оказанием услуг, а также с целью обеспечения совершения сделок, не требующих передачи товара в момент ее совершения между организациями, в том числе биржевая деятельность (за исключением банковской и страховой деятельности).

Гостиничного бизнеса в этом перечне нет
Остальные ответы
Гриша Мельник Знаток (453) 4 года назад
нет конечно же, нельзя так поступать
Капитан Очевидность Мудрец (13977) 4 года назад
Можешь построить отель-биржу. Будешь размещать на интернет-площадках и продавать фьючерсы на заселение в номер с сроком исполнения 1,3 и 7 дней.

Либо опционы на блоки номеров для крупных игроков