Если у вас не установлен Microsoft Office, то это не проблема:
1) Использовать бесплатные офлайновые альтернативы Microsoft Office
LibreOffice (Разработчик некоммерческая организация The Document Foundation — Международное сообщество) —
LibreOffice,
OnlyOffice Desktop Suite(Разработчик Ascensio System SIA — Латвия, Россия) —
OnlyOffice Desktop Suite,
WPS Office(Разработчик KINGSOFT Office Software — КНР ) —
WPS Office ,
FreeOffice(Разработчик SoftMaker Software GmbH — Германия) активация есть, но бесплатная —
FreeOffice .
2) Использовать бесплатные онлайн сервисы: Google Disk и Cloud.mail.ru : Кнопка "Создать" выбрать "Документ", "Таблицу", "Презентацию ".
Если у Вас уже есть образец документа, загрузите его в облако и откройте для редактирования, затем сохраните и скачайте отредактированную версию на жесткий диск/флешку.