Развод и раздел имущества

Юка Знаток (324), закрыт 4 года назад
Хочу с мужем развестись. Он ушёл к другой. Есть дети 6 лет и 1 год. Совместное имущество-это кредиты на меня. Брала, Чтобы помочь мужу с его долгами. Есть ещё кредитная карта. Общая сумма 1000000 руб. У него имеются долги в микрозаймах. Как будет происходит процесс? Буду ли я платить его микрозаймы? Я нахожусь в декретном отпуске ( детские 10000 руб)
Лучший ответ
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158785) 4 года назад
долги поделят по полам если найдете хорошего адвоката и докажите что брали для него, а так платить вам
Остальные ответы
Добрый день Просветленный (38042) 4 года назад
Я ннпойму. Тыдолги только те что на тебе хочешь поделить??? А те что у него в микрозаймах это типо не соместно нажитое, да?))) Во блин бабы пошли, а!
Кайно Блэк Просветленный (21214) 4 года назад
Разведут, могут назначить алименты (если заявите) и на детей и на вас, до трёхлетия младшего.
Долги. Все пополам. Вы половину его микрозаймов если НЕ докажите, что он брал хи не для семьи.
А он половину ваших кредитов
ЛиНик Искусственный Интеллект (206147) 4 года назад
Зачем вам разводиться? Просто взыщите алименты-- на детей и себя. А с оформлением развода позже разберётесь.
Серый Искусственный Интеллект (221457) 4 года назад
Взыскивайте по исковому заявлению алименты на детей и на своё содержание до достижению ребёнком 3-х лет. Алименты взыскиваются как в браке так и после развода. Если работает официально то на детей 1/3 (ст. 81 СК РФ), если нет, то ст. ст. 83, 117 СК РФ. На ваше содержание алименты в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму для работоспособного населения в регионе вашего проживания с ежеквартальной индексацией.
Раздел имущества - это совсем другой процесс в котором будете доказывать что брали на нужды семьи кредиты, признавайте их как совместно нажитое имущество и делите. По займам такие же условия доказывания с его стороны.
Если в квартире у мужа имеется доля, зарегистрирован, то определяйте порядок оплаты за ЖКУ согласно своих долей, чтобы каждый платил за свою долю.
Bоrisych Профи (961) 4 года назад
Долги, займы только взятые на семью делятся, деньги взяты на бизнес не делятся если вы не претендуете на его бизнес