mysql абракадабра, как решить?

zapacher Профи (726), на голосовании 4 года назад
делаю ввод данных через РНР "пример"
делаю вывод данных через РНР "пример"
отображение введенных/выведенных данных в самой БД "пример"
Как сделать чтобы в самой бд было корректное отображение? Более подробно, спасибо.
Дополнен 4 года назад
отображение введенных/выведенных данных в самой БД
Голосование за лучший ответ
Николай Захаров Мыслитель (6266) 4 года назад
Попробуй сделать так после подключения к базе:
mysql_query('SET NAMES "utf8";');
mysql_query('SET CHARACTER SET "utf8";');
mysql_query('SET SESSION collation_connection = "utf8_general_ci";');
zapacherПрофи (726) 4 года назад
много раз в гугле на это натыкался и только сейчас решил это попробовать. faceplam
Заработало, просто в файле подключения в бд это прописал и все. В моем случае эта часть кода выглядит вот так (если вдруг кому будет интересно):
$mysql_c=mysqli_connect(DATABASE_HOST, DATABASE_USERNAME, DATABASE_PASSWORD) or die();
mysqli_select_db($mysql_c,DATABASE_NAME);
mysqli_query($mysql_c,'SET NAMES "utf8";');
mysqli_query($mysql_c,'SET CHARACTER SET "utf8";');
mysqli_query($mysql_c,'SET SESSION collation_connection = "utf8_general_ci";');
zapacherПрофи (726) 4 года назад
Спасибо
Николай Захаров Мыслитель (6266) Не за что)
DD Мастер (1632) 4 года назад
пиши могу помочь