Не пора ли отменить за ненадобностью ЛЮБЫЕ административные и уголовные наказания, а равно анонимность на выборах?

Яна Долецкая Знаток (432), на голосовании 4 года назад
Есть же все возможности гуманно вернуть клеймление и вырезание ноздрей. Хорошая была идея.

Чем это плохо?

Вот ты знакомишься с человеком, идёшь в открытую базу и видишь, что он голосовал за Путина, сидел за изнасилование, два раза бухой въехал в дерево и не платит алименты. И решаешь, хочешь ли ты продолжать общение и что ты готов ему доверить.

ВСЁ, что ещё нужно?

Станет ли такое общество прогрессивнее, перспективнее, успешнее и безопаснее?
Голосование за лучший ответ
John G. Wild Оракул (96644) 4 года назад
Не станет. Это лишь формы. За ними будут стоять те же люди, которые (перед принятием данных мер) себя-то всячески обезопасят.
Лана Мастер (1772) 4 года назад
а еще татуировкам найти правильное применение. Писать прямо на лбу - психопат, или там, идиот. Сразу понятно, с кем имеешь дело и быстренько сваливаешь или охрану вызываешь. Очень удобно!!!
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178269) 4 года назад
А что делать тем, кто плохо видит?
Яна ДолецкаяЗнаток (432) 4 года назад
включить гугель-диктора
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178269) Я о клеймении, вырезании ноздрей и татушках на лбу. И кто будет принимать решение о внесении всех прегрешений в открытую базу?
арти арти Просветленный (31722) 4 года назад
Предлагаю уже отменить мозг. Он автору вопроса всё-равно не нужен. Вырезать при рождении)
Natalia Искусственный Интеллект (414506) 4 года назад
"гениальная" идея!
применяйте её только в вашем изолированном от других населенном пункте.
всегда будете уверены что насилует вас именно насильник, грабит грабитель, а убьет убийца, а не кто попало
Яна ДолецкаяЗнаток (432) 4 года назад
бла-бла-каровские приключения знаете?) мясные такие

вот

а мошенничества рецидивные просто исчезнут как явление

а разбойники... вот они живут завтрашним днём, ладно, сёдня отожму кошель и мобилу, завтра отожму, если что - ну, не фортануло, отсижу, потом буду красивым дедушкой с тремя внуками, великим и успешным... а так придётся понимать, что один раз - всё же пидорас, и мечтам каюк, так что почеши-ка репу
Natalia Искусственный Интеллект (414506) бла-бла-каровские приключения? вы о чем? весь остальной текст такой же бред ...
English Speaker Ученик (151) 4 года назад
Ты просто предлагаешь жить, как звери
Яна ДолецкаяЗнаток (432) 4 года назад
почему такой образ?
English Speaker Ученик (151) Бесчеловечно
ЛанаМастер (1772) 4 года назад
и правда, почему?
English Speaker Ученик (151) Бесчеловечно
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) 4 года назад
Ну рассказывай, тебя-то за что повязали
Ct St Искусственный Интеллект (132254) 4 года назад
"Вот ты знакомишься с человеком, идёшь в открытую базу и видишь..."
А для этого надо всего лишь иметь знакомого в ФССП. У меня лично ни разу не возникало желания при знакомстве выяснять у нового знакомого платит ли он алименты или нет... Короче, КГ/АМ.