Как называется камень, который использовали для украшения данного изделия? (фото внутри)

. . Мыслитель (8125), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Валерий Мудрец (13569) 4 года назад
Зеленый оттенок имеют: изумруд, александрит, сапфир, хризолит, верделит ну и зеленый страз.
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310396) 4 года назад
Сдаётся мне, что вы никогда не читали в детстве "Волшебник изумрудного города".
Если конечно это не дешёвая бижутерия.
Лёня С Оракул (50423) 4 года назад
По фото такой камень обработанный вам не определят по фото на проекте "Ответы". Это может сделать только геммолог после изучения камня. Зеленые вставки могут делаться из многих материалов, начиная от стекла и синтетического корунда, заканчивая зелеными природными самоцветами: берилл, турмалин, гранат (демантоид, тсаворит, гроссуляр), зеленый сапфир, циркон и многие другие.
. .Мыслитель (8125) 4 года назад
Демантоид сказали
Лёня С Оракул (50423) А как определили? Визуально его можно диагностировать только если в нем присутствует биссолит в виде включений. На глаз такое не определяется. Ну или по паспорту изделия, если в нем указана вставка.