Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хочу съехать от родителей в 18 лет, но они держат меня, боятся...

Роман Шапик Ученик (194), закрыт 4 года назад
Мне 16 и я живу под очень сильным контролем, мне диктуют с кем дружить, что делать. Я сейчас в 10 классе, говорю родителям что съеду, буду зарабатывать, они же говорят что я должен выучиться в нашем городе, в колледже и дальше уже делать что хочу. Мне же очень хочется съехать в съёмную квартиру в другой город, начать самостоятельную жизнь. Скажите, правильно ли я поступлю и может дадите какие то советы.
Лучший ответ
Сталкер Оракул (55001) 4 года назад
А платить за съемную квартиру будут родители конечно? Очень удобно ты устроился: -)
Я бы тоже с удовольствием так съехал в свое время
Роман ШапикУченик (194) 4 года назад
Ну я бы начал работать где-то, попытался бы.
Сталкер Оракул (55001) ты не понимаешь какую чушь ты несешь. Кому ты нужен в 18 лет без профессии и опыта работы? Да никому. Так что не строй иллюзий, родители правильно говорят. Сначала получи профессию под их крылышком, найди работу нормальную - вот тогда и разговор будет
Остальные ответы
psholty46 Искусственный Интеллект (137004) 4 года назад
...какие то советы...

Опозадал с советами. Как у мамки меж ног вылез, надо было сразу давать дёру. А таперича поздно, терпи, терпила.
Советы ему, блин.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Родители не боятся за своих детей, когда уверены, что всё у них нормально. Есть деньги на переезд, есть знания, чтобы зарабатывать на жизнь, есть опыт, чтобы справиться со взрослой жизнью.
Судя по вопросу, вы даже не представляете, что это такое - когда сам за себя.
Вы можете ответить на вопросы:
1) где взять деньги на билет
2) где взять деньги на аренду квартиры
3) куда устроиться на работу
4) хватит ли заработка на жизнь, оплату квартиры и откладывать немного - в отпуск когда-нибудь захочется или родителям помочь
Если нет ответов, то живите себе дальше - в теплой уютной комнатке с родителями, постиранной одеждой и холодильником, в котором всегда есть еда.
yuretz1972 Просветленный (24885) 4 года назад
не правильно. обгадить жизнь себе и родным всегда усеешь
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125381) 4 года назад
А при чём здесь туризм и отдых?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132169) 4 года назад
А при том, что автор именно так понимает самостоятельность - как туризм и отдых. :))
причём как сплошное удовольствие для себя любимого
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150304) 4 года назад
Никакие родители тебя держать не будут. Найди работу - узнай сколько стоит сьемное жилье, и сколько будет тебе денег на житье оставаться. И скатертью дорожка! Обычно все такие романтики через месяц другой сами к родителям под крыло сваливают. Не умеют ни еду себе готовить, ни пол мыть, ни одежду свою стирать, ни посуду мыть, еще и работать и учиться надо. Умеете себя так организовывать - будете молодец.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Безусловно правильно - я в этом возрасте ездил автостопом по всей стране, причем родители были уверены, что я в городе... те, кто не могут во-время вырваться, потом производят самое удручающее впечатление. Из советов - начинай с мелкой самостоятельности, им не обязательно знать каждый момент где ты, приучи к тому что (сначала часто, потом изредка) сообщаешь, что у тебя все в порядке и все. Разумеется, нужно показывать, что ты готов, что все действительно в порядке. Покажи, что не наделаешь глупостей, не будешь пить или чего похуже. Кстати все мы, кто тогда был в моей юношеской компании, оказались гораздо лучше застрахованы и пот пьянства и от других крайностей.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) 4 года назад
В чем проблема? Поступил в институт в другом городе, получил общагу.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Слушай родителей. Доучись, начни работать, а дальше делай что хочешь
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 4 года назад
Успеешь ещё сам нажиться. Быстро прозреешь от самостоятельной жизни
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132169) 4 года назад
"...говорю родителям что съеду, буду зарабатывать, они же говорят что я должен выучиться..."
Я не догоняю, а ЗАЧЕМ ты им это говоришь? Чтоб заранее денежку откладывали - тебе на отдельную квартиру?
Тебе покамест 16, а не 18. Ещё два года учиться... чего ты им головы морочишь?
Охота свалить от родителей поскорее? Поступил бы в ВОЕННОЕ училище, да и съехал бы уже.
И какого, собственно, ответа ты от родителей ждёшь? Чтоб сказали: вали детка, скатертью дорожка, глаза б тебя не видели?
Твои родители отвечают вполне НОРМАЛЬНО на твои довольно нелепые рассуждения.
.
И не факт, то мечты твоих родителей сбудутся. Не сможешь поступить после школы - в 18 лет загремишь в армию. Будет тебе и довольствие и койка. Вдали от родителей, причём.
Слава Просветленный (24034) 4 года назад
В США родители в 18 детям выставляют за дверь чемодан. А у нас всё до 100 лет с родителями.
Федя Булкин Оракул (65148) 4 года назад
А деньги уже научился зарабатывать? Чтобы платить за свой каприз - съемную квартиру? Или думаешь без профессии будешь нарасхват? Желание жить самостоятельной жизнью одобряю.... только сними розовые очки...
Вита Просветленный (39518) 4 года назад
Стань финансово независимым и живи где хочешь.
Похожие вопросы