Вычислите матрицу. Не сходится с ответом. Найдите пожалуйста ошибку и объясните почему.

... Знаток (373), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Куксенков Просветленный (41974) 4 года назад
матрицы надо умножать в том порядке, в каком даны в примере, а ты сначала умножил B на С, а потом на A
...Знаток (373) 4 года назад
в правиле написано, что произведение матрицы существует, если число столбцов первой матрицы равно числу строк второй матрицы.
Сергей Куксенков Просветленный (41974) так все правильно, сначала умножаешь A на B, а потом это произведение на C
Остальные ответы
Nick Оракул (78113) 4 года назад
...Знаток (373) 4 года назад
При умножение А*В*С получается ответ в один столбец. То есть его нужно так разделить на 3 столбца? Есть какое то правило?
Nick Оракул (78113) ясно есть, вот и смотри это правило перемножение матриц