Фотоаппарат при попытке сделать фото выдает бесконеную фразу -обработка-либо не открывается фото

Елена Ученик (163), закрыт 4 года назад
Добрый день! У меня фотоаппарат Самсунг-не очень молодой уже. но до сих пор работал отлично. фото были качественные. теперь появилась проблема: сделаешь фото и висит символ обработа. фотик не выключается. Или фото сделано. но при переносе на компьютер либо не открывается вообще. либо появляется фото на фоне другого фото с этого же фотоаппарата-половинчатое как бы. Компьютер проверила доктором веб на вирусы-ничего не нашел. Буду очень благодарна за советы знатокам.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 4 года назад
Вероятней всего, что это проблемы с картой памяти, сбросьте всё с неё и отформатируйте карту в фотоаппарате (через меню)
Если не поможет, то меняйте карту памяти.
Елена Ученик (163) 4 года назад
спасибо большое. что нашли время ответить! если карту отформатировать. то с нее исчезнет все-а мне нужно сохранить эти фото. Если поставить новую карту памяти-моя проблема исчезнет?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) Чтобы сохранить всё с карты надо вынуть её из фотоаппарата и воспользоваться картридером, чтобы всё переписать на компьютер. Если карта сбойная, и не читается, то следует воспользоваться программами для восстановления информации, что требует некоторой квалификации и, если содержимое карты Вам дорого, то лучши для фотоаппарата использовать другую карту, а эту отдать квалифицированному человеку для восстановления.
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (324104) 4 года назад
Делайте сброс настроек, если ест такая функция в меню фотоаппарата...
Фото куда сохраняются? Если на кату, то отформатируйте её полностью (не быстро)...
Елена Ученик (163) 4 года назад
спасибо! Да.. сохраняются на карту 32 гб. А что значит отформатировать? сохранятся фото на карте или нет?
Странник Искусственный Интеллект (324104) Это значит полное удаление всех данных с карты... Копируйте всё что с неё копируется и форматируйте, подключив к ПК через картридер. Галочку с быстрого форматирования уберите...
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Он просто обиделся, что его назвали "фотиком". Там есть один переключатель, который этим управляет. Советую почитать соответствующую литературу и поставить его в правильное положение.
Елена Ученик (163) 4 года назад
есть руководство по эксплуатации-как именно называется этот переключатель? и я не технарь никак.. гуманитарий-я с техникой на вы...