1 Как формируется наркотическая зависимость в последствии употребления наркотиков?

Евгений Назаров Ученик (54), на голосовании 4 года назад
2 чем выражается борьба с наркоманией?
3 От чего зависит время привыкания к нарк. веществам?
Мне не нужны обширные статьи, мне нужно всего 2-3 предложения-ответа на каждый вопрос. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Ignat Usma Мастер (1069) 4 года назад
1)психологически. механизм прост, ты нюхнул дорожку - стало прикольно, действие прошло - стало не очень прикольно и из за приятных ощущений хочется повторять

2)в дезинформации населения по вопросам психоактивных веществ

3)во первых, от самого вещества, например на какой нибудь мефедрон, при регулярном употреблении ты подсядешь достаточно быстро, в то время как от травки или лсд зависимости нет в принципе. во вторых, как уже было сказано, от регулярности употребления, вряд ли у тебя получится на что то подсесть попробовав один раз, а вот если долбить тяжелые вещества по типу аметамина/мефа/солей неделями или месяцами, то зависимость почти гарантиравана. ну и в третьих, от самого человека - есть люди очень падкие на кайф, которые даже за после нескольких употреблений уже не могут остановить себя, а кто то и метамфетамин может культурно употреблять раз в месяц