Кто менял график работы с ночной смены на дневную? Как вышли из состояния совы?

Луиза Плисецкая Гуру (3171), закрыт 3 года назад
Поменяла график работы. И ничего не помогает. Накачиваюсь кофе и ничего не берет. Хожу сонная весь день, втыкаю. Вечером по привычке сразу не засыпаю. Так было привычно со сдвинутым графиком к ночи. Зато высыпалась утром. Сейчас номер не пройдет. Чувствую, что выдыхаюсь из-за этого.
Лучший ответ
Йцукен Фыва Мастер (2270) 4 года назад
Энергетиками заливался первое время. В следующий месяц снова в ночь, но пятидневка. Думал сдохну)
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (416075) 4 года назад
работала с самыми разными графиками. при постоянном графике на второй день засыпаешь гораздо раньше без проблем, при переменном спишь в любое время - организм требует сна. кофе не пью
Р ы ж а я Оракул (64846) 4 года назад
Да никак, мучалась. Потихоньку привыкала.

У нас график был - неделя день, неделя ве, ер, неделя ночь.

Иногда длинный- неделя с 6 утра до 5 вечера. Потом неделя с пяти вечера до 2 ночи.

Иногда с рабочими субботами без возражений.

На самочувствии сказывается прилично.

Важно чтобы домашние Вас понимали, давали возможность отдохнут, если Вам необходимо, хотчбы полноценных 4 часа.

Энергетиков никогда не пила, не знаю что это такое.

Но в больнице сложнее, 1,5 суток и на следующий день полная дневная смена.

Е моё как я только не работала)
Стабильная дневная смена самая лучшая!
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
Вот и я мучаюсь.
bktop Просветленный (31979) 4 года назад
Вам не кофе надо - а неделю без работы и без заботы. Спать, пока не надоест, забив на всё - и само выровняется. И пить не кофе, - а соки и мультивитамины. Можно минералку. Ещё один эффективный вариант "перестройки" (но довольно жёсткий, не все могут так) - пересилить одни сутки - у "вырубиться" именно под вечер. И - чтоб никто не "дёргал". Всё. 10-12 часов беспробудного сна (лечь надо не слишком поздно - лучше рано, до 21:00) - и Вы в нормальном часовом ритме. Дальше - просто ложиться вовремя и вставать, не филоня, и днём хорошенько делом заниматься. Через неделю не вспомните, что жили в ритме "совы".
Я 20 лет был "совой". А теперь я не понимаю, как можно лечь позже 23:00. Этот жизненный цикл - единственно правильный, и самый эффективный, проверено. Не даром старики говорят, что важные дела следует делать именно в первой половине дня - потому что тогда у человека гораздо больше сил, сколько бы кто чего ни пил.