Зависимость урожайности пшеницы Y от глубины увлажнения почвы Х приведена в таблице:

Ангелочек Профи (631), закрыт 4 года назад
По данным выборки оценить параметры линейной регрессии и коэффициент корреляции. Проверить статистическую значимость коэффициента корреляции. Построить диаграмму рассеяния и график линии регрессии.
Данные для расчетов:
Зависимость урожайности пшеницы Y от глубины увлажнения почвы Х приведена в таблице:
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146265) 4 года назад
Щас нарисую, катай пока это.
АнгелочекПрофи (631) 4 года назад
Можешь пожалуйста, перефотографировать, а то вспышка затмила немного
Петр Тарасов Высший разум (146265) Перепишу, это не вспышка, планшет ветеранский. Я в мейле эту половину и не вижу, поэтому из своего раздела (вузы и колледжи) практически не выхожу. Теперь об группировке. На пять подгрупп, как она просила, получается хиромантия, самое оптимальное, на 4, но вообще-то надо на три, так правильнее. Че делаем? Время есть, я тебе завтра поплотнее перепишу. После выборов, чет, голова не варит. Ага?
Остальные ответы
Ирина Лебедева Оракул (83533) 4 года назад
Это можно сделать в Excel. Внесите данные и используйте соответствующие встроенные функции (по названию понятно) или и надстройке Анализ данных выберете опцию Регрессия, которая выведет все интересующие вас результаты.
АнгелочекПрофи (631) 4 года назад
А вы мне не поможете, пожалуйста?)
Ирина Лебедева Оракул (83533) Внесите ваши данные на лист MS Excel в два столбика (или строки). Нажмите значок Анализ данных в правом верхнем угле. Если его нет, т. е. он скрыт, то посмотрите в инструкции и установите его (это легко) . Затем выбираете Регрессия и заполняете диалоговое окно. Эта надстройка выведет в виде таблице все данные, которые вы перечислили в вопросе
besides Мастер (2380) 4 года назад
В чем суть вопроса-то? Хотите выяснить ценовую политику участников проекта? Огорчу Вас. Такое мероприятие не предусмотрено действующим кодексом данного проекта. Поплыте к другому берегу. На конкретных сайтах за Ваши конкретные деньги исполнят Ваш любой каприз. Хотя задачка-то простая. Можно сказать по силам "местных" "экспертов".
Раньше такие задачи предлагались, наверное, на вступительных экзаменах в коррекционные школы для учеников страдающих тяжелой формой олигофрении.