Что значит фразеологизм «Мыльная опера»? Я знаю происхождение этого фразеологизма, не надо это писать

Елена Кузнецова Ученик (235), закрыт 4 года назад
Я вот не пойму точно, как этот фразеологизм использовать в наше время, его точное значение подскажите, пожалуйста
Лучший ответ
Че Гевара Просветленный (41493) 4 года назад
Оно означает, что в течении длительного времени в каком-то деле нет никакого сдвига.
Синоним- жевать сопли.
Вроде и что-то происходит, а толку нет.
Остальные ответы
ТатаНано Высший разум (451099) 4 года назад
"Мыльная опера" — выражение из шоу-бизнеса, но иносказательно длительное, нудное, бессмысленное выяснение отношений людей между собой: кто, когда, кому, что сказал, ответил, обрадовал, обидел, подарил, отнял и т. п.