Доказать, что для любых точек A, B, C, D пространства верно, что сумма произведений векторов

Санта Ученик (17), закрыт 4 года назад
BC*AD+CA*BD+AВ*CD равна нулю.
Лучший ответ
Павел А. Коржов Высший разум (102075) 4 года назад
АВ*СД = (АД - ВД) *(СА + АД)
ВС*АД + СА*ВД + АВ*СД = АД*(ВС-ВД+СА+АД) // тут сократились сланаемые СА*ВД, а остальные сгруппировались по АД
Ну а в скобках - нуль.
Остальные ответы
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
Начни с двух точек. АВ -ВА -ноль? СА-АС - ноль и тд. И так для любой пары. В итоге четыре их или сотни, не имеет значения,
СантаУченик (17) 4 года назад
А где вы увидели BA и AC?
Евгений Фёдоров Гений (57854) Какого произведения, митрофанушка?
Евгений ФёдоровГений (57854) 4 года назад
Бредятина.