Что такое социальное предпринимательство?

Алексей Несмеянов Ученик (135), закрыт 4 года назад
Что за новый термин социального предпринимательства и чем он отличается от обычного предпринимателя
Лучший ответ
Облако для инфы Ученик (146) 4 года назад
Совсем недавно появился закон о социальном предпринимательстве, где подробно описано, что это такое и кто может называться социальным предпринимателем. Подробно можно прочитать тут http://nb-forum.ru/news/laws/v-rossii-poyavilsya-zakon-o-sotsialnom-predprinimatelstve
Алексей НесмеяновУченик (135) 4 года назад
Благодарю за конструктивный ответы и ссылку, почитал, пошел изучать детали закона.
Облако для инфы Ученик (146) Да, и обратите внимание, что к социальному предпринимательству не относятся НКО (некоммерческие организации). Желаю успехов в изучении вопроса!
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274247) 4 года назад
Это такой, новый, вид мошенничества.
Король Лир Мастер (2137) 4 года назад
Не существует в мировой практике такого термина.
Социальное -означает - государственная поддержка, и больше никак.