Охрана труда и электробезопасность

Pavel Nikanov777 Ученик (170), закрыт 4 года назад
Может кто знает
Для каких целей используется нулевой рабочий проводник (N)?

1.Для защиты от токов к. з.

2.Для уравнивания потенциалов между открытыми проводящими частями электроустановок

3.Для выравнивания потенциалов

4.Для обеспечения работы однофазных электроприемников и получения фазного напряжения
Для обеспечения электробезопасности
Лучший ответ
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 4 года назад
N – нулевой рабочий провод месте с фазным проводом принимает участие в непрерывном и беспрепятственном обеспечении электропитанием бытовой техники и прочих электрических приборов. По нему постоянно протекает рабочий ток.