Можно ли в самолёт брать пакет с верхней одеждой в качестве ручной клади?

Максим Радченко Ученик (90), закрыт 4 года назад
Собрались лететь в Турцию. Это первый наш полёт на самолёте,
и поэтому не знаем можно ли брать в самолёт пакет с верхней одеждой.
Лучший ответ
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
От авиакомпании зависит.
Читайте правила провоза ручной клади на сайте именно той авиакомпании, которой летите.
Если пакет соответствует размерам и весу ручной клади и больше ничего с собой не несете в самолет, то по любому можно.
Если есть другая ручная кладь или дамская сумка, барсетка или рюкзак с личными вещами, то надо смотреть, можно ли что-то брать в дополнение к ручной клади или возможна только 1 сумка на человека.

В любом случае, всегда можно в верхней одежде на себе пройти все контроли, потом в самолете ее снять и положить в пустой пакет и на полку.
Володя Никулин Просветленный (40627) 4 года назад
На контроле одеть, затем снять и в пакет, и так сколько угодно раз, если докапываться будут. Пакет в карман