А у вас было чувство что бог вас за что-то справедливо наказал?

Владыка Мира Знаток (280), закрыт 3 года назад
А вас наказывали за грехи?
Я вот например нагрешила всего чуть чуть а бог мне кажется очень жестоко меня наказал
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217320) 4 года назад
Он в тебе и ты сам себя наказываешь.
Остальные ответы
Роман Данилов Мыслитель (9678) 4 года назад
Бог наказывает. Но Бог и милует. Бывает на каждом шагу. Главное принимать это с благодарностью. Бог наказывает в крайнем случае -- если это действительно надо для спасения души. Феофан Затворник говорит, что у Бога одна забота – миловать и миловать…
Амара Молния Просветленный (40147) 4 года назад
нет
я СТОЛЬКО не грешила
да и других за то же почему-то наказывают намного меньше
❤️ Оракул (96753) 4 года назад
Мне бог хорошее ПО вставил... безгрешное. Особо постарался чтоб лицом в грязь не ...
Звезда Солнце Мастер (1661) 4 года назад
Да, было. Бог в Библии предупреждает, что плохое поведение человека до добра не доведёт.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212653) 4 года назад
Бог никого не наказывает. Но если грешишь, становишься более уязвим для сил зла
Fluffy bunnyМудрец (17263) 4 года назад
Даже если человек злится на Бога, то Он не накажет его за это...?
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212653) Это шаг в сторону зла. Такое право дано ему Богом. Человек увеличивает власть зла над собой и может дойти даже до ада
Мой Аккаунт Знаток (272) 4 года назад
И так, сейчас мы видим наивных людей, которые думают, что есть бог, который наказывает и благославляет кого-либо

Забавно, как обычное совпадение и случайность, люди могут интерпретировать как карму, наказание, подарок и так далее..
Владыка МираЗнаток (280) 4 года назад
Зря вы думаете что бога нет
Мой Аккаунт Знаток (272) Докажите мне, что бог есть
Sveta muzika Мастер (2461) 4 года назад
Бог пока не вмешивается в дела людей и если с нами случается что-то не так как хотелось бы, виноваты только мы сами, что-то не так сделали.
Владимирович Искусственный Интеллект (180680) 4 года назад
Не согласен со своей виной. Натура протестует
Владыка МираЗнаток (280) 4 года назад
Вот и я тоже
Значит надо прислушиваться к своим чувствам
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2500826) 4 года назад
Думаю, у всех бывают такие мысли, но меня утешает то, что другие грешники, сделавшие мне пакости, получили более серьезные наказания. Все-таки закон бумеранга действует!
Ирина Оракул (52886) 4 года назад
Похоже что да. Когда у меня была свобода и здоровье мне все равно было плохо и я хотела умереть. И вот сейчас ни здоровья, ни свободы, как будто бог лишил меня этого, потому что я не ценила что у меня было самое главное.
Йож Просветленный (20849) 4 года назад
было было я даже знаю наверно за что.... просто тогда всё казалось так несправедливым….. и я бы хотела знать как это должно было бы быть.... яб хотела увидеть это решение
и вобще наплевать.... такие задачи не для слабонервных... бог явно переоценил мои способности
Андрей Губин Просветленный (26347) 4 года назад
У вас в религии что-то сдвинулось - как бы уныние - грех, невозможность избавиться - крест, самоубийство - ещё больший грех... Уж кто среди христиан хорошо живёт, так это поп высокого достатка и патриарх. Видимо, они безгрешны, раз столько им достаётся материальных благ...
Александр ТужелякЗнаток (380) 4 года назад
ПРИЧЁМ тут православики?
Андрей Губин Просветленный (26347) Это частный случай. Как и приведённая мной конфессия-христианство.
EzheVika Мудрец (14236) 4 года назад
Когда лучше узнаешь Бога из Писания, то понимаешь, что Бог не наказывает. В будущем он обещает избавить людей от болезней и даже смерти.
Стальной Человек Мыслитель (8184) 4 года назад
Да псих расстройством ни за что, я добрый человек и зла не делал