Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Упрекают в том, что "живу для себя"

Ученик (90), закрыт 5 дней назад
Ситуация такая. Я живу с матерью, откладываю деньги на переезд. Но при этом я не живу за ее счет. Вношу свою часть за ку, продукты сама покупаю, готовлю. Все справедоиво.
НО! У меня есть старший брат, у него жена и ребенок. Летом они жили у нас 1,5 месяца. При этом НИ КОПЕЙКИ не дали ни на ку, ни на продукты. Моя мать сама покупала продукты и готовила им. Причем деньги тратила те, которые мы заработали на продаже ягод (с этим ни брат, ни его жена не помогали). Мне дико обидно, я из этих денег себе раз в несколько дней могла купить селедки, а ребенку каждый день чипсы, шоколадки и т. д.
Ужасно обидно. Когда я попыталась намекнуть, что это несправедливо, мне прилетел упрек от матери типа "ты вообще для себя живешь" (работаю на фрилансе, мужа, детей нет). Получается им деньги нудны, а мне нет. Обидно до слез.

Что думаете об этой ситуации? Как бы поступили на моем месте? Разговаривать бесполезно, либо игнор, либо упрек.
Дополнен 1 месяц назад
И еще одна показательная ситуация. Если не лень, почитайте.
Как только я собираюсь в магазин, мне мать сразу говорить, что купить ребенку. Один раз я ему принесла чипсы, а лимонад не купила. Он истерил на весь дом, обзывал меня. И знаете что? Никто ему не объяснил, что так делать нельзя. Весь вечер со мной после этого не разговаривали.
Лучший ответ
Комментарий удален
Комментарий удален
Владимир Гений (98308) Нету выбора - тут человеческая природа включается, справиться с которой могут очень немногие и то, с помощью разума. Вот с этими немногими как раз сложностей и не возникнет, но большинство людей в обычной жизни следуют инстинктам, поскольку они прекрасно работают а разум подключается, как правило, только когда не срабатывают инстинкты. Инстинкт же требует оседлать того, кто подставился, ему это выгодно вдвойне - ты устраняешь соперника и экономишь свои ресурсы.
Остальные ответы
Комментарий удален
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (140098) Вы в любой ситуации "враг". Поэтому стоит смириться с отношением родных и начать думать о себе и своей жизни. Уезжайте поскорее. Среди подруг и знакомых видела несколько раз ситуацию, когда одного из детей мама "оставляет" при себе, не давая устроить жизнь, ради ухода в старости. А другие "хорошие" и любимые дети спокойно сваливают с себя заботы о ставшей ненужной старухе... Не хотелось бы. чтобы это произошло с Вами. Удачи Вам и любви!
Похожие вопросы
Также спрашивают