Как по композиции и по цвету? Очень долго кадр выводил. Может, советы будут, как можно было лучше сделать/снять?

Kotti Yang Искусственный Интеллект (141056), закрыт 4 года назад
По-моему, фото удалось. Но нужен взгляд со стороны.
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Яркая линия под берегом делит картинку слишком четко. Вообще, не вижу целостности, пейзаж, обычно "растет" из одной точки, вот пример, пусть не очень удачный но такую композиционную структуру иллюстрирующий (насколько я понял Вашу задумку): У Вас получился не передний план а совершенно отдельное изображение, прежде всего из-за этой разделительной линии. Верхняя часть отдельно выглядела бы лучше, если ее уравновесить.
Kotti YangИскусственный Интеллект (141056) 4 года назад
Нет, тут весь смысл в воде. Я как увидел этот кадр на компе, сразу в него влюбился. Я понимаю, что чисто по композиции кадр на твёрдый трояк. Может, с плюсом. Но цвет и эта фактура.. Я её хотел тут показать.
А разделение - да. Но что с этим сделаешь?
Владимир Высший разум (140450) Значит, оно должно быть или по краю или переходом к чему-то, дающему единый градиент, тут самое главное "единый", тогда оно вместо разделения будет объединять. То есть, например сосредоточиться на воде и вместо деревьев дать только их отражения.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122812) 4 года назад
Очень верно подмечено.
Низ - китайская графика, верх - европейская живопись.
Эклектика в очень сомнительном исполнении.
NiemandИскусственный Интеллект (207205) 4 года назад
Многабукаф, дорогой друх. Всего-то нужно одно слово: фтопку. Нешто ваши ученики так же фоткают?!
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341030) 4 года назад
кустики слева надо было аннигилировать. чтоб не мешали))))))))))
КотЭ Оракул (95373) 4 года назад
а где фокус?
Kotti YangИскусственный Интеллект (141056) 4 года назад
Там же, где ты забыл свои очки.
КотЭ Оракул (95373) я так и понял что его нет как и моих очков
*Просветленный (40736) 4 года назад
я бы постыдился выкладывать такое фото (
♢_♢ Просветленный (36813) 4 года назад
мадженты многовато, особенно в верхней части, и соглашусь с Алексом, травинки слева создают грязь/мешанину
Kotti YangИскусственный Интеллект (141056) 4 года назад
Спасибо про мадженту. Даже не смотрел туда особо. А с травками тут ничего уже не сделать ((
♢_♢ Просветленный (36813) проще, конечно, было бы их пригнуть или оборвать, но и сейчас - штамп в зубы и потереть эти 2 метелки и несколько листьев.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270586) 4 года назад
...по цвету ББ неудачный... много красного..
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 4 года назад
выводил выводил, и ничего не вывел
советы - переместить в корзину
* Просветленный (40736) 4 года назад
Горизонт завален. Остальное сказано до меня.
Kotti YangИскусственный Интеллект (141056) 4 года назад
Вы вменяемый или как? И что вы хотели сказать этими не работающими ссылками?
Сказать про горизонт - это когда вообще больше не о чем сказать. Молчали бы уж.

У вас в голове что-то завалено.
Kotti YangИскусственный Интеллект (141056) 4 года назад
Ну и чего вы своей телефонной фоткой сказать хотите? Я не понимаю.

Ну да, у вас чуть похуже. Но причем тут мой вопрос?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801324) 4 года назад
... горизонтальное кадрирование есть с этой же точки?
Kotti YangИскусственный Интеллект (141056) 4 года назад
Неа (( Я не специально снимал. Это потом кадр увидал интересный.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284481) 4 года назад
У меня тени провалены и я бы оставил немного больше воздуха вокруг дерева, а вообще, имеет право на жизнь... имя свое спрятал специально, на случай подтверждения авторства? ;)
Kotti YangИскусственный Интеллект (141056) 4 года назад
Ну да, с воздухом верно. Потом на компе кадр отрыл и влюбился в него. А тени я так специально сделал. Тут был необходим такой контраст.
Соловей Оракул (71299) 4 года назад
Вытужил очередной шедевр? :0))))
Маша * Искусственный Интеллект (512706) 4 года назад
с цветопередачей и тенями перебор и композиционно надо доработать
Kotti YangИскусственный Интеллект (141056) 4 года назад
Композиционно тут нечего дорабатывать. В этом плане я знаю, что не идеал. А в чем именно перебор? Можете ответить более развёрнуто?
В этом плане всё так, как я и задумывал. И мне, с моим утонченным вкусом, всё нравится.
Niemand Искусственный Интеллект (207205) 4 года назад
Ни по тому, ни по другому – никак. То есть от слова совсем.
Источник: Фотка с телефона?!
Kotti YangИскусственный Интеллект (141056) 4 года назад
mel.fm/pravopisaniye/6251347-at_all - держи, внимательно читай. Чтобы тебе не быть тупарё́м, не знающим даже русский язык. Это раз.

От твоей критики ради критики мои работы не станут хуже, а ты не станешь ни хорошим критиком, ни, хотя бы, фотографом-любителем, способным продемонстрировать что-то лучше. Это два.

Ну и просто пошел ты в очко. Это три.
Даже тролить не умеешь, оболтус.
Niemand Искусственный Интеллект (207205) Мы никак обидевши... Не обижайся, чувачЁк. Што поделать – ну не умееш... И вряд ли научишся. Знаеш почему? – Шибко себя любиш. И фотки свои. Вот когда будеш называть подобные фотки гофном – тогда шанс появится.
Конфетка Искусственный Интеллект (117280) 4 года назад
красивое фото. почему на попробовал в альбомном формате сфоткать (не стоячий, а лежачий кадр)?
Kotti YangИскусственный Интеллект (141056) 4 года назад
Я хотел панораму склеить из нескольких вертикальных кадров. Но там либо вокруг ничего интересного не было, либо только этот один вышел. Не помню. Часто вижу что-то стоящее только, открыв на компе. А там уже всё, не перефоткаешь.

Я многие из своих лучших кадров как-то мимоходом снял. Даже обидно немного из-за этого.
Конфетка Искусственный Интеллект (117280) "панораму склеить из нескольких вертикальных кадров" - хорошая идея. а ты пробовал когда нибудь сделать такое? Это фото подойдет как фотообои в комнате. Мне бы понравилось)
Андрей Башкирцев Мастер (2467) 4 года назад
Мне кадр нравится. Но я бы не делал такого плотного кадрирования. Оставил бы больше неба. Ну и виньетка по-моему ни к чему
Kotti YangИскусственный Интеллект (141056) 4 года назад
Спасибо. Пошире сам рад бы сделать, но уже всё. А виньетки тут нет.