Почему люди думают, что душу можно продать?
Это уловка и только, никогда и не при каких обстоятельствах человек не может продать душу, если даже он сам этого очень захочет, осуществить свою задумку, он никогда не сможет. Если спросите почему, попробую кратко ответить: душа не принадлежит владельцу, индивидууму, она не его собственность если так можно сказать, и прав, и возможности, и распоряжения, у человека на то нет. Он может думать что угодно, любую заключить сделку, хоть на крови, продать в прямом смысле этого слова он не сможет. Даже в аренду сдать и то не получится. Тело так же дано на определенный промежуток времени, душа на более длительный. Но в конечном счете, если это вам дано в аренду подумайте сами, как вы распорядитесь подобным и продадите? Вы можете только, либо улучшить, либо ухудшить, вашу собственную жизнь вашим выбором, поступками, словами, но продать, в прямом смысле того слова, это полный абсурд.
а как же люди которые становится убийцы, воры, и многих других продали душу и живут благополучно!
Души как чего-то бестелесного и невидимого не существует. Душой можно считать кору головного мозга, в которой хранятся все воспоминания, мысли, чувства, эмоции и черты личности человека. И продать это невозможно
можно.
РЕЧЬ О СДЕЛКЕ: ТЫ СВОЮ ЖИЗНЬ (ПОСТУПКИ) - САТАНЕ, он тебе - блага этого мира.
... диавол ..показывает Ему ВСЕ царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Св. Евангелие от Матфея 4:8,9)
т .е. человек становится марионеткой сатаны.
Ваше определение души.
Согласно Писанию, душа - это сам человек:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Также в Библии душами назвны животные:
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.