как лечить дизентерию

Евгений Язвенко Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
капельницами и антибиотиками. причем в инфекционной больнице, а недома
Остальные ответы
ксюша шипотькина Гуру (3144) 15 лет назад
только в больнице! Причем как можно скорее.
Ира Иванова Оракул (62071) 15 лет назад
уголь, левомицетин, фуразолидон и обильное питьё.
Rinata Ученик (195) 15 лет назад
Линекс 2 капс. утром и вечером, Фуразолидон 1 т. 3 р. в день, Регидрон 1,2 стокана 3 раза.
Марина Едемская Просветленный (35714) 15 лет назад
вы сначала подтвердите диагноз (чтобы зря антибиотики не есть) и отправляйтесь в больничку- родственников дома перезаражаете.
не слушайте советов по лечению, данных здесь, люди вас отравят, а ответственности нет.
наблюдатель Мастер (1094) 15 лет назад
Точно, анализы надо сдать . Неизвестно какие там бактерии.
сергей Оракул (80848) 15 лет назад
сходи в клинику сдай кал на баканализ и кровь и только после этих анализов врач назначит лечение!! лечится дизентерия довольно легко в течении 5-7 дней! если мучает понос могу дать совет как его прекратить! в полстакан водки ложишь чайную ложку соли и выпиваешь! выздоравливай
Алена Фролова Ученик (123) 2 года назад
У нас в детском саду даже группу закрыли на карантин из-за дизентерии. Взрослые болеют реже, а за детьми сложно уследить. Им же лишь бы быстрее бежать, а вымыть руки могут и забыть. Мой сын в легкой форме перенес. Лечили дома. Справились без антибиотиков. Давала Интести бактериофаг. Рецепт в аптеке на попросят, но тест на чувствительность нужно сделать. Иначе лечение может оказаться бессмысленным.