Тому кто любит математику.

Keti Lemon4ik Ученик (90), закрыт 4 года назад
Карандаш стоит Х₽, а тетрадь Y₽. Запишите в виде выражения с переменными:
1)сколько стоят 5 карандашей и 7 тетрадей
2) на сколько больше надо заплатит за Aтерадей, чем за Вкарандашей.
Лучший ответ
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
стыдно не знать такое!!!! но правильный ответ дал уже механизм! ему пятерка)))
Keti Lemon4ik Ученик (90) 4 года назад
Я знаю, просто я из 4б класса и у нас такого ещё не было, а это задание мне как дополнительное дал старший брат)) но я всё равно где-то средне с математикой, а с русским идеально)) извините за лишнюю информацию))
Александра . Оракул (51576) мне кажется я подробно разъяснила как решать. если будут вопросы-всегда готова не только решить, сколько разъяснить! а старший брат молодец!!!!
Остальные ответы
Механизм * Гуру (2972) 4 года назад
1) 5х+7у
2) ау-bх
Keti Lemon4ik Ученик (90) 4 года назад
Спасибо))
... Просветленный (24843) 4 года назад
Так отношение Y к X не написано )))
Keti Lemon4ik Ученик (90) 4 года назад
Я знаю, по этому я не поняла этого задания))
Александра . Оракул (51576) тетрадей А, а карандашей В. так как в вопросе НА СКОЛЬКО БОЛЬШЕ-это означает, что тетради будут стоить дороже. И вообще усвой на всю жизнь свою-НА СКОЛЬКО -это знак минус или плюс, ВО СКОЛЬКО-это умножение или деление.