Как понять когда у паука линька?

franbow Знаток (358), закрыт 4 года назад
Недавно купила себе подросшего паучка (брахипельма альбопилосум). Т к никогда ещё их не разводила опыта не имею. 5 дней назад переселила его в контейнер размером где то с ладонь (т к он жил в очень маленькой и тесной баночке), и посадила туда таракана. Не съел. Таракана убирать не стала, они друг друга на тревожили и сидели в разных углах. Потом паук сплел себе что то на подобие гамака в этом уголке и кажется готовится к линьке.. Или кажется? Или он уже линяет?? Я ничего не понимаю, посмотрите фото пожалуйста
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659987) 4 года назад
он там кверху пузом? значит линяет
franbowЗнаток (358) 4 года назад
Я вообще не понимаю что там у него пооисходит (( и тревожить не могу, просто вижу что он выглядит не так как обычно.. И разглядеть сложно
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659987) они переворачиваются когда линяют-гляньте сверху это пузо или спина
Остальные ответы
Алексей Тонышев Ученик (156) 4 года назад
Когда у него начинается линька, он становится вялым, отказывается от еды, почти не двигается или вообще не двигается, цвет бледнеет. (если отвечать коротко)
Дима Матшин Ученик (230) 4 года назад
Поздравляю с линькой)
Кстати, после линьки паука корм ему стоит давать через неделю, ибо на первых парах после нее он крайне уязвим и легко может быть поранен соразмерным тараканом
franbowЗнаток (358) 4 года назад
Спасибо за ответ) по поводу корма корма я была в курсе.. А не отсаживала таракана только потому, что как ни заглянешь - они в разных углах торчат. Но после линьки все таки отсадила)