Голосование за лучший ответ
Y.Nine
5 лет назад
Находясь в общественном пространстве Вы можете снимать всё, что угодно. Однако, с использованием этих фото дело обстоит несколько сложнее. Если объект съемки является частной собственностью, то для использования этих фото следует получить разрешение собственника.
Victor Bobo
5 лет назад
Муниципальная собственность снимается без разрешения - вы платите налоги мерии. Частная собственность - только по разрешению хозяина. Однако, если фасад или часть частной собственности выходят на городскую улицу (муниципальная собственность) разрешения не требуется.