Разрешено ли законом в России фотографировать здания ? (квартиры, одночастные здания, вокзалы и магазины)

Костя Климов Знаток (323), на голосовании 5 лет назад
Я про то что снаружи фотографировать
Голосование за лучший ответ
ОКОШ Мыслитель (6999) 5 лет назад
Что не запрещено, то разрешено.
Рыжий Сонь Гуру (2573) 5 лет назад
Разрешено. Но может запретить хозяин, которому плевать на закон. Страна такая.
Может набить морду и отобрать камеру.
Φωτογράφος Просветленный (33577) 5 лет назад
шепну тебе по секрету - у меня как раз работа в этом и состоит :-)
Y.Nine Искусственный Интеллект (183736) 5 лет назад
Находясь в общественном пространстве Вы можете снимать всё, что угодно. Однако, с использованием этих фото дело обстоит несколько сложнее. Если объект съемки является частной собственностью, то для использования этих фото следует получить разрешение собственника.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252524) 5 лет назад
Муниципальная собственность снимается без разрешения - вы платите налоги мерии. Частная собственность - только по разрешению хозяина. Однако, если фасад или часть частной собственности выходят на городскую улицу (муниципальная собственность) разрешения не требуется.
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 5 лет назад
Конторские здания фот-ть НЕ рекомендуется. Мало ли...