Как поставить дизлайк вопросу, который мне не понравился?

Виталий Тихов Ученик (92), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Титов Гений (52127) 4 года назад
В настоящее время никак.

Были дизлайки когда-то давно, а потом - оценки от 1 до 5, но их несколько лет назад отменили. Теперь - или лайк, или ничего. Если вопрос не понравился, можно просто пройти мимо.

Интересно, что дизлайки, проставленные в старое время, теперь превратились в лайки.

Сейчас дизлайк можно поставить только ответу и только в своём вопросе (скрыть его).

Если пользователь не имеет никакого отношения к контенту (чужой вопрос или ответ в чужом вопросе), то выразить негативное отношение к нему он никак не может.

Это сделано для предотвращения взаимной неприязни и конфликтов между пользователями. Когда-то были случаи массового затравливания конкретного пользователя дизлайками с разных аккаунтов, что никак не могло создавать на проекте положительной атмосферы. Поэтому от дизлайков благополучно избавились.

На плохой вопрос можно пожаловаться. Но только если он нарушает правила. В этом случае он может быть удалён с проекта, а другие пользователи не смогут узнать, кто конкретно пожаловался (в отличие от дизлайка). В противном случае вопрос останется на проекте, и никаких изменений для него не произойдёт.