В первом квартале года предприятие реализовало 5000 изделий по цене 80 грн. за одно изделие, что покрыло расходы...

Ангелочек Профи (631), закрыт 4 года назад
В первом квартале года предприятие реализовало 5000 изделий по цене 80 грн. за одно изделие, что покрыло расходы предприятия, но не дало прибыли. Общие постоянные расходы составляют 70000 грн., Удельные переменные - 60 грн. Во втором квартале было изготовлено и реализовано 6000 изделий. В третьем квартале планируется увеличить прибыль на 10% по сравнению со вторым. Определите, какой объем продукции необходимо реализовать, чтобы увеличить прибыль на 10%.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 4 года назад
Неладно с данными по 1-му кварталу. В точке безубыточности выручка и расходы должны совпадать, а по условию они отличаются. Если не принимать это во внимание, то
Прибыль 2-го квартала=80*6000-70 000-60*6000= ---
Объем 2-го квартала определяйте из уравнения:
Прибыль 2-го квартала *1,1=80Q-70 000-60Q
Q=?
АнгелочекПрофи (631) 4 года назад
А Q=? так и останется неизвестным?
Ангелочек Профи (631) Или нужно дорешать?
Остальные ответы
артём Дудник Ученик (174) 4 года назад
мы ещё ето не учили
АнгелочекПрофи (631) 4 года назад
Ну и зачем вы тогда отвечаете?