Расчет времени в разным мирах

Вася Пупкин Ученик (162), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте! Есть вопрос, например: в мире 1 время идет как в реальном мире, а в мире 2 время идет быстрее.

В мире 1 прошло 24 часа!
В мире 2 прошло 5 часов!

как высчитать сколько прошло секунд, минут, часов в разных мирах!
Дополнен 5 лет назад
ОПЕЧАТКА! ВОТ ТАК НУЖНО:

В мире 1 прошло 5 часов! (это наш мир1)
В мире 2 прошло 24 часа! (это др. мир2)
Голосование за лучший ответ
kintaro Ученик (158) 5 лет назад
У тебя наоборот получается, во 2 мире медленней
по моим подсчётам
в 1 мире за 1 минуту проходит 0,08 минут во втором мире
Вася ПупкинУченик (162) 5 лет назад
да точно медленней, ошибся.... а как вы это подсчитали, скажем 1 минута в мире1, сколько пройдет времени в мире 2?
kintaro Ученик (158) исправил немного
Вася ПупкинУченик (162) 5 лет назад
Блин я поторопился, НАОБОРОТ!

В мире 1 прошло 5 часа! (это наш мир)
В мире 2 прошло 24 часов! (а это мир2)
Günter Lehmann Профи (744) 5 лет назад
Как высчитать сколько прошло секунд, минут, часов в разных мирах - это глупый вопрос. Про часы вы сами себе уже ответили - 24 и 5 часов.
24 часа = 1440 минутам = 86400 секундам
5 часов = 300 минутам = 18000 секундам
kintaro Ученик (158) 5 лет назад
Точный, но бесполезный ответ, как и всё твоё никчёмное существование
Günter Lehmann Профи (744) Кто бы говорил
Вася ПупкинУченик (162) 5 лет назад
да это понятно, я имею виду, скажем в мире1 прошла 1 минута, сколько пройдет времени в мире2?
Вася ПупкинУченик (162) 5 лет назад
Блин я поторопился, НАОБОРОТ!

В мире 1 прошло 5 часов! (это наш мир1)
В мире 2 прошло 24 часа! (а это мир2)
Зависит от того, из какого мира считать. Например, вполне возможно, что по часам наблюдателя из второго мира за его 24 часа в первом прошло не 24 часа, а 5 часов, а по часам наблюдателя из первого мира за его 24 часа в первом прошло 5 часов. Как высчитать - смотри формулы теории относительности.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (138701) 5 лет назад
ОБЫЧНАЯ МАТЕМАТИКА - 2 класс - НЕУЧ

Просто делишь 24 на 5 и получаешь коэффициент

24/5 = 4,8

Значит, любая мера времени 1 мира в 4,8 раз больше меры 2 мира
Вася ПупкинУченик (162) 5 лет назад
Пускай я буду для вас неучем, если вам так больше нравится) Спасибо, что разъяснили....
LucifeR Искусственный Интеллект (171027) 5 лет назад
Вы не поверите - арифметикой из третьего класса