Как правильно? I'm looking forward to seeing you again или I'm looking forward to see you again?

Дио Брандо Ученик (157), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170386) 5 лет назад
после to ВСЕГДА идёт инфинитив
a.broutinМастер (1078) 5 лет назад
вообще нет:)
Остальные ответы
Lola rennt Искусственный Интеллект (182883) 5 лет назад
Первое. Оборот 'look forward to' требует герундия.
Вадим БогдановИскусственный Интеллект (108965) 5 лет назад
Герундий -- отглагольное существительное, которое может обходиться без to
Lola rennt Искусственный Интеллект (182883) Вы путаете частицу при инфинитиве с предлогом. Это устойчивый оборот с предлогом to.
Виталий Корчагин Мастер (1585) 5 лет назад
Look forward to DOING smth - 100%. После этого фразового глагола идет герундий (глагол с ING)
Funnypepper Искусственный Интеллект (406917) 5 лет назад
Первый вариант. Фразовый глагол look forward to требует после себя герундия. To здесь не частица перед инфинитивом, как кажется некоторым, а предлог в составе фразового глагола.