Считается ли семья неполной, если отца заменил отчим, но ребенка не усыновил? С юридической точки зрения.

фblрк Мыслитель (5149), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Андропов Мыслитель (7842) 5 лет назад
С юридически да и с той стороны тоже да
Остальные ответы
Йирогерг Ясьтабе Ученик (117) 5 лет назад
Да, тк по документам отчим отца не заменил.
ElevatioN Профи (982) 5 лет назад
Он никто для твоей семьи. Максимум он просто друг семьи, сожитель, знакомый.
АлександрПакетин Мудрец (10406) 5 лет назад
Если Вам говорят в детском саду или в школе, если Вам говорят соседи, что семья не полная, можете им возразить: это не так. Семейный кодекс Российской Федерации такое понятие не вводит.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212028) 5 лет назад
У мамы есть и муж, и ребенок. Семья полная. Или вы считаете что должно быть 2 мужа?
фblркМыслитель (5149) 5 лет назад
Отнюдь. Меня интересует как выглядит для соцзащиты семья, где помимо супругов есть еще ребенок от первого брака. Т. е. брак заключен, но ребенок не усыновлен. Считается что ребенок проживает в полной семье или в неполной семье.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212028) А что соцзащита? Для всяких пособий главное малообеспеченность. Учтет и доходы отчима, и алименты от отца.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165746) 5 лет назад
Если брак заключен официально, то семья считается полной. Однако в отношении ребенка, у которого в графе "отец" стоит прочерк и не было усыновления в браке, мать будет по-прежнему считаться одиночкой.