чем отличается принципиальная схема от функциональной?)

ФермаКактусов Высший разум (193705), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (181667) 4 года назад
Структурная схема она же функциональная это схема на которой прибор представлен как набор блоков, на ней поясняется взаимодействие разных модулей прибора друг с другом, принципиальная схема это подробная схема с указанием наименований и номиналов отдельных элементов, а так же указанны контрольные точки напряжения, частоты, формы импульсов и т. д.
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (223844) 4 года назад
По принципиальной можно починить аппарат, по функциональной (квадратикам вместо элементов) - нет.
Владимир Искусственный Интеллект (343677) 4 года назад
на принципиальной - все детали показаны как есть.
и как они в схеме соединены.
и их номиналы указаны
elcinmandela Просветленный (20504) 4 года назад
функциональная строится не по деталям, а по блокам
Пользователь удален Высший разум (616623) 4 года назад
Принципиальная схема - точное соединение элементов схемы.
Функциональная - блочно-модульное соединение, поясняющее работу устройства.
С.Н. Искусственный Интеллект (101379) 4 года назад
Принципиальная схема — графическое изображение (модель), служащее для передачи с помощью условных графических и буквенно-цифровых обозначений (пиктограмм) связей между элементами электрического устройства
Функциональная схема — документ, разъясняющий процессы, протекающие в отдельных функциональных цепях изделия (установки) или изделия (установки) в целом
Вольный сталкер Знаток (439) 4 года назад
Ну принципиальная она с принципом, а функциональная с функцией
Дед Оракул (86723) 4 года назад
Принципиальная описывает принцип работы, а функциональная функции. Все просто.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (313987) 4 года назад
Вот функциональная блок схема передатчика, при этом принципиальная будет размером с простыню....