Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

добрый день, помогите решить задачи по курсу управление персоналом, практические задания

Инна Ученик (186), на голосовании 4 года назад
Необходимо выполнить ряд заданий:
1 Изучите описание организации (любая на выбор) и 1) выявите проблемные области в управлении персоналом; 2) представьте, что вас приняли на работу в эту организацию в должности руководителя вновь создаваемой службы персонала. Разработайте организационную и должностную структуру службы персонала,
распределите функции между сотрудниками.
первоочередные меры, которые служба персонала должна реализовать
в среднесрочной перспективе для изменения ситуации.
2 Составьте план собеседования при профессиональном найме на работу. Разработайте вопросы для собеседования, используя различные типы вопросов;
3 Используя структурную схему (Приложение Д), разработайте этапы и формы адаптации.
4 На основе требований к рабочему месту и примера паспорта
разработайте паспорт рабочего места менеджера.
5 Творческое задание.
В отстающее отделение совхоза-завода ПАО «Массандра» пришел с другого хозяйства управляющий
– Е. В. Рудаков. Его отличали высокой работоспособностью, хорошие знания по всем отраслям. По
типу руководителя Е. В. Рудаков относился к автократическому. С первых дней он работал от зари до
зари. Вникал в дела бригад и ферм. Многое подсказывал, принимал решения за бригадиров и
заведующих фермами. Его часто не устраивало, как выполняли управленческие функции отдельные
работники. На месте он выполнял эти работы значительно быстрее, показывая образцы труда.
Работники при Е. В. Рудакове стали работать энергичнее.
В результате отделение в числе первых провело посевную компанию. По возвращении из отпуска Е.
В. Рудаков обнаружил, что дела на отделении опять идут плохо.
- В чем проблема? Какое решение приняли бы Вы в этой ситуации?
- определите 5 аспектов проблемы?
- в чем главная ошибка Е. В. Рудакова
- сформулируйте принятое Вами решение.
Голосование за лучший ответ
Высокий Оракул (70129) 4 года назад
Не надо принимать решения за бригадиров, надо обучать их принимать решения.
Хуанита Ли Мыслитель (6507) 4 года назад
Посмотрите передачу на ножах и на основе неё решите.
MAX MAXIMOV Ученик (236) 4 года назад
скажи слон и выиграешь
Demidovskaya Gulnara Ученик (149) 2 года назад
здравствуйте! Вы нашли ответы?
Александр Лазарев Ученик (123) 2 года назад
Здравствуйте, вы нашли ответ?