Как правильно исчислять срок?

Тимерханов Рустам Ришатович Профи (568), закрыт 4 года назад
Как правильно исчислить срок? Формулировка следующая: "проверка должна быть назначена не позднее 10 дней с момента получения должностным лицом..."
Допустим на дворе 01 число. То есть десять дней считаем со 02-го числа или все-таки с "момента получения" с 01 числа???
Лучший ответ
Василий Петров Оракул (84473) 4 года назад
с "момента получения" с 01 числа
Остальные ответы
Анна Вартанян Профи (610) 4 года назад
ч. 1 ст. 4.8. КоАП Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.
Со 2 числа.