Навеяло вопросом про грибы. Как Мартин Пфистер так подсвечивает шляпки у грибов?

Kotti Yang Искусственный Интеллект (139261), закрыт 4 года назад
Не похоже на направленный свет. И диоды туда тоже не засунешь. Голову сломал.. КАК?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Некоторые кадры (из представленных, наверное, все), я думаю, можно и только проявкой RAW сделать при наличии большого динамического диапазона.
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Таки диодами. А еще эти грибы со встроенными диодами делают из силикона, смолы, пластики и т. п.
Kotti YangИскусственный Интеллект (139261) 4 года назад
Как?
♢_♢ Просветленный (36767) До грибов не добралась, но первую пробу с цветком с неделю назад сделала, понравилось. Использовала вообще гирлянду, а не одиночные дилдо, что менее удобно. А ещё эти грибы делают со встроенными в шляпки диодами.
Leonidas Мудрец (13779) 4 года назад
Признаться не очень нравится фото, какие-то они пугающие. Но ничего не вижу сложного в том, чтобы напаять светодиод, кстати можно и строенный, для регулировки цвета, на тоненькие проводочки к аккумулятору. Проволока может быть волосяная, или тоньше - ток-то мизерный. да и можно спрятать сзади гриба, это же не видео съемка, а фиксированная камера.
* Просветленный (40736) 4 года назад
Укрепляет микрофонарик на тыльной части ножки гриба.
КотЭ Оракул (95167) 4 года назад
две фотки, одна норм, вторая оверпересвет с источником там где надо так чтобы нутро светилось под нужным углом и экспозиция по внутренней части гриба, потом фотошоп и опа!
Kotti YangИскусственный Интеллект (139261) 4 года назад
Возможно. Но очень мало вероятно. На некоторых фотографиях присутствует именно источник света, а не результат монтажа и и обработки.
КотЭ Оракул (95167) на каких есть источник света? почему это не может быть другой источник света с первой правильно проэкспонированной фотки? почему обработка должна быть заметна?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283615) 4 года назад
Что-то мне кажется, что лазерная указка, направленная сзади может дать такой эффект...
Kotti YangИскусственный Интеллект (139261) 4 года назад
Так она же красная....
Алекс МоИскусственный Интеллект (340181) 4 года назад
световая кисть скорее
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270325) 4 года назад
...мож светодиоды с тонкими проводками спрятаны на тыльной стороне...
Роман Торопов Мудрец (18715) 4 года назад
Инвертирует цвета в фотошопе с использованием формата RGB
Kotti YangИскусственный Интеллект (139261) 4 года назад
Бред не неси, ага? Какое к фигам "инвертирование"? Чо ты несёшь? )) Слово умное вспомнил? ))
Роман Торопов Мудрец (18715) Пошел на xуй
Павлович Гуру (4860) 4 года назад
обычный фотошоп . Но есть еще идейка как сделать что то подобное, грибы поливают водой с содержанием флюресцентного пигмента и те места где грибы или растение впитало воду при подсветки ультра фиолетом, начинает светится .Таким способом можно растения поставить в воду и потом как по венам листики будут светится где растение впитало воду.