Инстинкты животного, а человека?

Олеся Иорх Ученик (99), закрыт 3 года назад
Правда ли что у человека тоже есть инстинкты?
Лучший ответ
Алексей Мыслитель (5601) 4 года назад
Да, это животные инстинкты
Остальные ответы
Андрей Баранов Ученик (98) 4 года назад
человек тоже что не живой что ли ?
Bad Boy Искусственный Интеллект (213817) 4 года назад
человек это тоже животное, прикинь? у него те же инстинкты
Ы-ы-ы Мастер (1015) 4 года назад
люди хуже животных
КотУченый Мудрец (15777) 4 года назад
Общепринятого определения инстинкта не разработано до сих пор. Некоторые проблемы, в том числе применимость термина «инстинкт» к человеку, носят дискуссионный характер.
Инстинкты у людей были продемонстрированы эмпирически.
1.Был обнаружен врождённый страх по отношению к змеям и паукам у шестимесячных младенцев.
2.Крик и плач младенца представляет собой проявление инстинкта, т. к ребёнок из-за долгого периода взросления на ранних этапах развития неспособен перемещаться для выживания, и единственный инструмент у младенца — его крик, нужный в первую очередь для привлечения внимания матери, чтобы она защитила жизнь своего ребёнка. Нейробиологами также подтверждено и наличие материнского инстинкта: об этом убедительно свидетельствуют отслеженные с помощью функциональной МРТ процессы, которые происходят в мозгу матерей при реакции на крик их собственного ребёнка.
3.Стадный инстинкт обнаружен у человеческих детей и детенышей шимпанзе, но, по-видимому, отсутствует у детенышей орангутанов.
4.У мужчин было обнаружено понижение уровня тестостерона после рождения в семье ребёнка — это указывает, что в соответствии с инстинктивной программой доминирующими функциями отца с этого момента становятся воспитание, защита потомства и забота о нём.
5.Тестостерон запускает различные инстинкты, например стремление к доминированию, половой активности, самоутверждению, к победе над соперниками; высокие уровни этого гормона нередко связаны у человека с агрессивностью, противоправным поведением. Количество тестостерона у мужчин, может резко увеличиваться в ответ на какую-либо конкуренцию.
6.Брезгливость и отвращение у людей, к чему-либо потенциально грязному или заразному - это инстинкт, выработанный в ходе эволюции, чтобы защитить организм и избежать заражения различными заболеваниями.
7.Фиксированный комплекс действий: последовательное сокращение и расслабление мимических мышц называемый Eyebrow flash. Наблюдается приподнимание бровей длительностью 0,6 сек.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инстинкт
Олеся ИорхУченик (99) 4 года назад
Спасибо за развёрнутый ответ!)