бывшая жена хочет меня лишить родительских прав? могу ли я их отстаивать?

Angel Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елена Лисовая Мыслитель (5307) 4 года назад
Лишить родительских прав нужны веские основания - невыплата алиментов. алкоголизм. наркомания. психические расстройства.
AngelУченик (3) 4 года назад
Елена за большие долги по алиментам могут лишить родительских прав?
Елена Лисовая Мыслитель (5307) Конечно у меня подруга лишила бывшего мужа родительских прав. основание невыплата алиментов в течении 3 лет
Юлия СытюгинаУченик (89) 4 года назад
Здравствуйте Елена Можно ли лишить отца родительских прав, если он не платит алименты?
Можно ли лишить отца родительских прав, если он не платит алименты и не участвует в жизни ребёнка? Алименты не заплатил ни разу за 3 года. Его родители не общаются с внуком.
Елена ЛисоваяМыслитель (5307) 4 года назад
Конечно у меня подруга лишила прав бывшего мужа. побоялась что алименты не платит а на старости подаст на сына на алименты. ответчик не явился в суд хотя повестку получил на первый раз суд отложили на второй решили в пользу истца то есть лишить такого то гражданина родительских прав с временем обжалования 2 месяца так как решение заочное.
Юлия Сытюгина Ученик (89) Елена у меня бывший тоже не платит но он не пьёт что можете посоветовать как юрист или женщина стоит ли мне его лишать родительских парв?
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280721) 4 года назад
можешь
и это.... родительских прав лишает НЕ жена
Джонни Хукер Просветленный (24144) 4 года назад
а зачем, вы же в ответах балдеете.
AngelУченик (3) 4 года назад
как это?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 4 года назад
можешь даже отсиживать
AngelУченик (3) 4 года назад
как это?
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
Твоя бывшая жена верховная судья или владыка мира?
екатерина палажченко Профи (531) 4 года назад
Сейчас нужны серьезные основания и доказательства, чтобы лишить прав. Если вы не алкаш, не деспот и т. д... и исправно платите алименты, то кто вас лишит?
AngelУченик (3) 4 года назад
Екатерина за большие долги по алиментам могут лишить родительских прав?
екатерина палажченко Профи (531) Могут. Но если вы хоть понемногу их гасите ежемесячно, то не лишат.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102779) 4 года назад
кроме того, лицо лишенное родительских прав, может восстановиться в них через полгода после лишения.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
На к аком основании, разрешите поинтересоваться ??
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Содержать его всё равно будешь обязан.
А так, то нужны веские основания, а именно:
Совершение преступления - непременно умышленное деяние, ставящее под угрозу жизнь и здоровье детей и/или их матери.
Жестокое обращение с детьми - данный пункт подразумевает насилие как физическое, так и психологическое, включая покушение на половую неприкосновенность ребёнка.
Употребление наркотиков и/или алкоголя - хронический алкоголизм или наркомания, диагноз должен иметь медицинское основание и подтверждение (диагноз).
Уклонение от выполнения родительских обязанностей - игнорирование ответственности за физическое, нравственное и умственное развитие и здоровья ребёнка, необходимости его воспитания.
Уклонение от уплаты алиментов - систематический отказ от денежных выплат в адрес ребёнка/детей, даже после предупреждений.
Злоупотребление родительскими правами - к примеру, отказ подписать документы, разрешающие ребёнку/детям выезд за границу и подобное.
Отказ забрать ребёнка из государственного учреждения - нежелание забирать ребёнка/детей из роддома, медицинского учреждения, соцзащиты и подобное.
Соответственно, родительские права мужчины могут пошатнуться, если он ударил ребёнка (побои должны быть зафиксированы медиками), умышленно оставил своё чадо в опасности (к примеру, закрыл в автомобиле в жаркую погоду), нанёс отпрыску моральную травму (подтверждается психологами).
В этих и подобных случаях совершенно не обязательно, что родители находятся в разводе – лишить родительских прав можно и действующего супруга.
То же самое касается неуплаты алиментов или злоупотребления правами родителя – муж и жена могут быть не разведены на момент наступления таковых оснований.
AngelУченик (3) 4 года назад
Здравствуйте могут ли лишить родительских прав бывшая живёт с другим мужчиной хочет что бы дети привыкали к нему создать новую семью ну что быя не имел ни каких прав на ребёнка может ли она лишить меня родительских парв?
Виктория-Луиза Высший разум (116021) 4 года назад
Лишение родительских прав может быть по основаниям изложенным в ст. 69 СК РФhttps://www.zakonrf.info/sk/69/ Читайте.. подходите Вы хоть под одну из перечисленных оснований. Нет-можно успокоится. Удачи!