Top.Mail.Ru
Ответы

Почему есть мнение, что мощный процессор не стоит ставить на дешевую материнскую плату? Питающие цепи перегреются?

Но ведь работает же годами и ничего не перегрелось.
Скорее перегрев зависит от качества БП.
Излишний нагрев процессора убирается башней-кулером.
"Турбобуст плохо фурычит" - это полный бред. Он фурычет нормально, только энегронеэффективно.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
5лет

есть мнение, что нормально работать будут те процы, которые есть в списке совместимых.
а для разгона у производителей есть особые линейки плат, заточенные под разгон...

Аватар пользователя
Просветленный
5лет

Если про интеловские процессоры, то не зачем переплачивать за индес разблокированного множителя покупая (K) проц с дешманской материнкой, на которой фича работать не будет. Ну и есть еще фактор ОЗУ, мощные процессоры зависимы от пропускной способности ОЗУ. Тоесть топовые 8 ядерники будут сильно проседать по производительности, не имея высокоскоростной ОЗУ, а разгон памяти доступен у интел только на топовых чипсетах. А так, ставить можно любой проц из списка поддерживаемых, работать будет.

Аватар пользователя
Просветленный
5лет

Бытует мнение, что если цп есть в перечне поддерживаемых и не чего не гнать, то все будет хорошо.

Аватар пользователя
Оракул
5лет

Это так не работает.
Asus Maximus VIII Hero - стоит 5 тысяч рублей, при этом в нее спокойно встает 7700к и разгоняется до 5.0. Так же можно заморочиться и поставить в нее 9900к, но это дело такое, не для каждого.

Аватар пользователя
Мыслитель
5лет

если эта н 61 то можно ставит i7 без разгона и с к. но новые по другому. если эта 9400 то нужно брат б 360 так как турбо будет плохо фурычит.. не помню точное название это фичи, но примерно ржб для 9100 н 310

турбо пошло в 2.0 по этому топ проц не подет для н 310