Ковыряние реестра: как сделать батник для изменения значения?

Мертвый снег Мастер (1269), закрыт 4 года назад
По пути HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{F02C1A0D-BE21-4350-88B0-7367FC96EF3C}\ShellFolder
есть DWORD c именем Attributes и значением b0040064. Хочу bat-ником поменять это значение на b0940064. Как это сделать?

Сразу скажу, что через редактор реестра изменить это не сразу получится. Нужно поковыряться с правами.
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309662) 4 года назад
Используйте стандартный "редактор реестра", встроенный в Windows, в виде командной строки.
При помощи этого редактора вы сможете получить значение ключа в реестре, удалить что-нибудь в реестре, записать новое значение и прочие операции.
Поэтому вы можете сначала считать нужный ключ (query), убедится, что это именно тот ключ, который вам надо изменить; после этого заносите новое значение (add с параметром /f)
Для подробной справки по командам наберите в командной строке
reg /?
и нажмите Enter
Мертвый снегМастер (1269) 4 года назад
проблема в том, что нужны привилегии, которые муторно настраиваются. https://vynesimozg.com/udalit-set-iz-oblasti-navigacii-provodnika-windows-10/ я давно нашел, но как сделать это через cmd....
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309662) Если батник запускать из elevated командной строки, то должны быть нужные права. Такой вариант не устраивает? Кроме того, начиная с Windows Vista есть программа runas, при помощи которой вы сможете запустить конкретный батник или программу от имени учетки с административными правами.
Остальные ответы
allexx Nik Профи (887) 4 года назад
скачай с инета любой файл с расширением REG. посмотри что внутри. на этом примере измени на свои данные - че и куда менять. Запускать файл только с правами админа. Если он есть в системе конечно. А то у многих вопросы, типа не принимает админские пароли а самого админа то и нет, только права у пользователя.
И напоследок, перед всеми этими телодвижениями ДЕЛАЙ КОПИЮ РЕЕСТРА.