Здравствуйте. Такой вопрос. У нас дом на два хозяина. Дом оформлен как один. Могу ли я взять ипотеку под залог 1/2

Алексей Вилков Знаток (420), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. У нас дом на две семьи. Дом оформлен как один. Могу ли я взять ипотеку под залог 1/2
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Нет. Долевую собственность банки в залог не принимают - зачем им геморрой при возможной реализации - на такой залог они покупателей не найдут.
А вот объект ипотеки может быть залогом
Остальные ответы
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Это в банке надо уточнять
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
нет, надо через суд выделять в 2 квартиры