Лучше газовая плита или электрическая?

Надя М. Ученик (6), на голосовании 4 года назад
Я всю жизнь жила с газовыми плитами. Но говорят, что лучше электрическая, потому что кастрюли меньше коптятся. Какая плита лучше?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2087) 4 года назад
газовая
Источник: всю жизнь жил с газовой тоже
ВеликоРус Мыслитель (5492) 4 года назад
Всю жизнь газовой пользуюсь
Источник: ЖИЗНЬ
Alex Mikhailov Просветленный (35683) 4 года назад
Кто к чему привык, на магистральном газу ничего не коптиться.
Sonic Hedgehog Оракул (76975) 4 года назад
Электрическая безопаснее.
Александр Моисеев Мудрец (10463) 4 года назад
Газ дешевле и ничего на нем не коптится, это может у вас какой то газ не правильный.
NN Искусственный Интеллект (107212) 4 года назад
По мне - газовая. Причем старая, советская, у них (если ничего не сломано) духовки лучше.
играю Просветленный (42896) 4 года назад
Электрическая автоматически отключается включается .А если соседи все включают электротехнику то печка не может долго работать .Накал слабый. А так работает без угарного газа, для здоровья полезно
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Какая удобно. По мне проще электрическая. Кажется безопаснее. Если газ, то электрическая дорого. Можно духовку электрическую, а варочную поверхность газовую.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 4 года назад
С точки зрения банальной безопасности - электрическая лучше, но блюда на ней готовятся в разы дольше, чем на газовой. Газ, как вы знаете, при небрежном с ним обращении пожаро- и взрывоопасен, зато на нём всё готовится быстрее. Вот и выбирайте, как говорится, из двух зол меньшее.
Татьяна БогачеваПросветленный (25480) 4 года назад
"В разы дольше" - это неверно, от мврки плиты о-о-чень сильно зависит
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) От мВрки? Может быть от мАрки?))) Не знаю, не замечал. Мне кажется, что все электроплиты варят суп ооочень медленно и долго.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329282) 4 года назад
У нас раньше всю жизнь была газовая плита . Потом получили новую квартиру там плита электрическая . Так вот мы купили себе хорошую электрическую плиту Горенья. И это просто небо и земля перед газовой. Готовить просто удовольствие . Стекло керамическая поверхность быстро набирает тепло и так же быстро можно убавить .
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 4 года назад
У меня Горенье . Не сказала бы, что она лучше газовой (у родителей был газ).
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329282) Мы в свое время покупали самую крутую плиту . Стоила порядка 40 тыс . Духовка куча функций, много режимов нагрева . Верх плита быстро нагревается и также быстро остывает плавное регулирование .
Вера Холодная Просветленный (44770) 4 года назад
Я привыкла к газовой. Но сейчас живу в доме, где газа нет, поэтому индукционная.
Все равно кажется, что на газу лучше.
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
для выпечки электрическая лучше
Лариса Просветленный (28053) 4 года назад
Газовая плита с электродуховкой фирмы "Zanussi.Радует меня 7 лет. Электрический поджиг. Духовка печёт замечательно.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (184926) 4 года назад
С газом интереснее, видно что горит
NaumenkoВысший разум (856825) 4 года назад
оборотню...

и унюхать . когда сломается. легче...
половину жизни при газовой.
вторую- с электрической.
электро нравится больше.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 4 года назад
Всю жизнь прожила в домах с электрическими. И меня все устраивало. Сейчас в доме с газовой плитой и камином. Удобство — сила привычки. Ничего не коптится. А когда зимой был ураган и три дня сидели без света, и плита, и камин прекрасно пригодились.
Хочу На Море Просветленный (31253) 4 года назад
Мне газовая больше нравится. и не коптит ничего.