Вопрос по обществознанию. Раскрыть вопрос

Вера Перикова Профи (634), закрыт 4 года назад
Каждый ли индивид является личностью??
Лучший ответ
Patrick Star Просветленный (30326) 4 года назад
Ведь каждое из этих значений
индивидуально, а потому каждый из нас как отдельная личность, как индивидуум,
получает возможность совершать свое собственное путешествие в поисках нужного нам
значения того или иного слова и в соответствии со своим собственным представлением об
истинном значении этого слова. Ну а когда слово приходит к нам в своем индивидуальном
обличье, находя в нашем сердце индивидуальный, свойственный только нам отзвук, мы
испытываем настоящую, ни с чем не сравнимую радость. Каждый человек —
это индивидуальная личность, но никто из нас не может считать себя полностью одиноким.
Остальные ответы
Александр Моисеев Знаток (251) 4 года назад
Черты индивида и черты личности

Личностные черты:

навыки, знания, умения;

его самооценка;

оценка человека его окружением.
В процессе социализации (формирования личности) у человека вырабатываются физические навыки и умения, психологические особенности, моральные факторы, научные знания, политические мировоззрения, религиозные ценности и т. д. Социолог Леонтьев охарактеризовал личность как совокупность социальных отношений, которые реализуются в различных видах деятельности. Попросту говоря, личность – это член общества, и в этом определении – все, что может под этим подразумеваться.
BaNaN BRO SikretЗнаток (377) 4 года назад
Удали, не обманывай народ!
BaNaN BRO Sikret Знаток (377) 4 года назад
Нет, не в коем случае т. к их религия совсем не та, что у нормальных людей
Black Cat Against svinoMatrixПрофи (596) 4 года назад
хавальник завали сучка
Black Cat Against svinoMatrix Профи (596) 4 года назад
который в коме - нет.
который сдает, крысит, стучит, ябедничает - тоже нет.
индивид - чисто любой чел. личность - тот кто ведет себя достойно и порядочно, как настоящий человек. помогает другим, борется с несправедливостью. крч, в кремле таких нет. там одни ставленники олигархов, читай - крыс.