Если дом записан на маму супруги?

Antonina Ермолова Ученик (206), закрыт 4 года назад
Добрый вечер )такой вопрос: люди в бракоразводном процессе. Судятся/делятся уже 2 года и все никак не закончат.
3 мес назад мама супруги покупает дом, оформляет на себя ПС, а супруга в этом доме проживает.
И вот бывший муж заявляет, что хочет подать дополнительный иск на этот дом и хочет доказать, что он был куплен на его личные средства. Шансов ведь у неоо нет? Да и личные средства у обоих супругов в банке арестованы. Мать купила на свои сбережения. Или это какая-то новая неизученная тактика?))
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119491) 4 года назад
ну если докажет в суде, что куплено НА ЕГО ЛИЧНЫЕ средства - может с бывшей тещи взыскивать эти средства. Если докажет что на общесемейные - может потребовать половину стоимости.
Другой вопрос - как он это собрался доказать?!?!
Он давал ей в долг? переводил ей деньги на счет?
С вашего счета снята равнозначная сумма? вы продали семейное имущество равное по сумме?
Кроме криков ДОКАЖУ какая у него основа или мотив утверждения?
Antonina ЕрмоловаУченик (206) 4 года назад
у него абсолютно ничего нет. вообще. хотя это такой кадр, что от руки может что-то и напишет для суда))
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119491) от своей руки расписку от имени тещи???? классный документ, если его в суд предъявить и приобщить к материалам дела. потом потребовать экспертизу и потребовать возбудить дело по мошенничеству и подделке документов.
Остальные ответы
Стася Профи (681) 4 года назад
если дом был оформлен на мать супруги, он не входит в перечень имущества, подлежащего разделу при расторжении брака, так как не является совместной собственностью, а принадлежит третьему лицу.
Antonina ЕрмоловаУченик (206) 4 года назад
Да это все понимают. Говорит, что будет доказывать, что мать выманила деньги мошенническим путем
Так флаг ему в руки - пусть ДОКАЗЫВАЕТ!
СерыйИскусственный Интеллект (221476) 4 года назад
2 часа с флагом по плацу ему ходить строевым шагом.
Виктор Ращектаев Мудрец (16507) 4 года назад
Да ничего нового - юристы его на деньги разводят.
Сталкивался с разделом наследства не умершего ответчика - судья и та не сразу въехала когда ответчик заявил что он не умер и наследства не оставил а значит и делить - нечего..
Antonina ЕрмоловаУченик (206) 4 года назад
Я тоже понимаю, что это полный абсурд. Ну вот так, человек настроен решительно )))
Спасибо )
Кайно Блэк Просветленный (21215) 4 года назад
Дурак муж. Нет расписки в одалживании денег на покупку дома он в пролёте. Максимум, и то не факт, что может добиться это признания что деньги подарены - тёще.
Всё что принадлежит тёще за тёщей останется и зять в пролёте
Серый Искусственный Интеллект (221476) 4 года назад
Пусть подаёт иск, который перспективы не имеет никакой, только затягивание времени. Не важно откуда у мамы деньги, т. к. документы в Росреестре на маму оформлены как и ДКП. Предоставит суду договор займа, расписку в том, что он тёще денег давал, то это уже совместно нажитое имущество в браке.